Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Грозном обсудили «Биологическое разнообразие Кавказа». Фоторепортаж


Просмотров: 2 659Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

В Чеченском государственном университете состоялась VIII-Международная научная конференция «Биологическое разнообразие Кавказа». На мероприятие собрались представители различных регионов России, а также зарубежные гости.

В работе конференции принял участие: директор Института прикладной экологии Республики Дагестан Абдурахманов Г.М., Президент Академии Наук ЧР Гапуров Ш.А., министр образования и науки КБР Шхагапсоев С.Х., руководитель Управления по надзору в сфере природопользования по ЧР Магомадов Л.А. и другие официальные лица.


Также, от лица ЧГУ, президиум представляли: первый проректор ЧГУ Киндаров З.Б., проректор по научно-организационной работе Мазаева Т.А., профессорско-преподовательский состав вуза. В проведении конференции приняли участие гости с Иордании, Украины, Белоруссии, а также республик Северо-Кавказского Федерального Округа. Главная цель данной встречи, это подведение итогов научно-исследовательских работ, привлечение внимания к экологическим проблемам нашего региона. А также, сохранение всего видового биологического разнообразия флоры и фауны Северного Кавказа.

Основные направления работы конференции: проблемы сохранения биосферы, биологическое разнообразие растений и животных, а также, охрана окружающей среды.

Данная конференция в нашей республики проходит впервые. Ранее, она проходила в других регионах страны.

В ходе конференции, гостей и студентов разделили на 6 секций, в каждой из которых участники продолжили свою работу. Как считают сами организаторы, студенты, ознакомившись с развитием биологической науки, сделают выводы и решат, где им продолжить свою профессиональную и научную работу после университета.

По окончанию конференции, гости совершили экскурсию по городу Грозному.

 

 см. ФОТО с конференции здесь




checheninfo.ru


http://www.chesu.ru

Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"