Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Чечне идет строительство нового жилья для пострадавших от оползней


Просмотров: 1 049Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В Чеченской Республике ускоренными темпами ведется строительство новых домов для пострадавших от оползней, сообщает пресс-служба Главы и Правительства ЧР.

Масштабные стройки развернуты в Ножай-Юртовском, Гудермесском и Веденском муниципальных образованиях.


В частности, в с. Новый Беной Гудермесского района возводятся 12 новостроек для пострадавших жителей Ножай-Юртовского района. Накануне строительную площадку с инспекцией посетил Глава ЧР Рамзан Кадыров. Он поставил задачу - сдать дома под ключ к началу июля, когда в республике отмечается праздник окончания священного месяца Рамадан.

"Необходимо сделать так, чтобы пострадавшие жители смогли справить праздник в своих новых домах. Темпы строительства очень высокие, должны успеть в срок. Ни одного человека мы не оставим без помощи, наедине со своей бедой", - сказал Р. Кадыров. Он также распорядился обеспечить строительным материалом тех, чьи дома имеют частичные разрушения.


В свою очередь глава Ножай-Юртовского района Вахит Геремеев отметил, что без помощи и поддержки Регионального общественного фонда имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова устранить последствия стихийных бедствий в такие кратчайшие сроки было бы невозможно.


"Хотелось бы от лица пострадавших жителей выразить благодарность Аймани Несиевне за такую своевременную помощь. Помимо двенадцати новостроек в с.Новый Беной, фонд также профинансировал строительство семи домов для оползневиков и в других селах района", - сказал он.


РОФ им. Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова также финансирует строительство нового поселка в с. Ца-Ведено Веденского района. В работе задействовано более 60 единиц спецтехники и 700 человек, которые трудятся в три смены.


Как отметил заместитель главы администрации Веденского района Абдул-Малик Ибилиев, для строительных работ имеются все необходимые материалы и спецтехника, все пострадавшие жители района к началу июля получат новые домовладения.


grozny-inform.ru


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"