Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Володин возглавил набсовет обновленного «Знания»


Просмотров: 603Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
photoПервый замруководителя администрации президента России Вячеслав Володин избран главой наблюдательного совета общества «Знание». Решение принято на первом заседании набсовета этой организации. Наблюдательный совет, как ожидается, будет определять просветительскую политику «Знания».

«В Наблюдательный совет общества входят ведущие ученые, видные общественные деятели», — пояснил член координационного совета «Знания», ректор МГУ имени Михаила Ломоносова Виктор Садовничий. По его словам, задача набсовета — «определять просветительскую траекторию» организации.

В свою очередь Володин отметил, что в рамках общества «Знание» планируется создать 11 различных институтов, которые выступят центрами разработки интеллектуальных продуктов и методических рекомендаций. «Такая система работы соответствует современным стандартам и принципам организации работы общественных объединений, позволит избежать бюрократизации и рутины в работе общества "Знание"», — заявил первый замглавы администрации президента.

Он также указал, что история просветительского движения в России восходит к основанному в 1863 году при Московском университете Обществу любителей естествознания, антропологии и этнологии.

При этом Володин призвал развивать и шире использовать новые форматы образования, включая онлайн- и офлайн-курсы, а также интеллектуальные квесты и исторические площадки. «Нужен портал-интегратор всех публичных лекций и мероприятий с возможностью дискуссии, нужны интерактивные форматы с использованием информационно-коммуникационных технологий», — сказал Володин.

Общество «Знание» было создано в 1947 году и первоначально называлось Всесоюзным обществом по распространению политических и научных знаний. В обновленном виде его учредил президент России Владимир Путин в декабре 2015 года.

Источник: lenta.ru


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"