Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Единая информационная база объектов налогооблажения


Просмотров: 748Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

В рамках исполнения поручения Главы Чеченской Республики Рамзана Ахматовича Кадырова сегодня в Министерстве финансов подвели предварительные итоги завершения работы по включению данных похозяйственного учета в электронный вид с наличием в информационной базе всех сведений, необходимых для расчета имущественных налогов.


На совещании под председательством первого заместителя министра финансов Чеченской Республики Абубакара Аддаева приняли участие представители администраций муниципальных районов и мэров городских округов, а также специалисты администраций городских и сельских поселений. Учитывая, что администраторами баз данных похозяйственного учета являются финансовые органы, были заслушаны доклады руководителей городских и финансовых управлений о проделанной работе.

В некоторых районах наблюдается положительная динамика в исполнении протокольного поручения Председателя Правительства ЧР Р.С-Х. Эдельгериева (совещ.


от 14.11.2015г № 02-12), однако не во всех муниципальных образованиях в полной мере занесены в базу данных сведения необходимые для расчетов имущественных налогов на 2017 год, в силу возникновения технических и ряда других причин.


Хочу отметить, что электронная база похозяйственного учета в муниципальных образованиях была создана в рамках исполнения протокольного поручения Главы Чеченской Республики Р.А. Кадырова (совещ.от 21.01.2013 г. № 01-07), в целях создания единой информационной базы объектов налогооблажения местных налогов. Это позволило не только производить точные расчеты поступлений, но и при налаженной работе по ведению похозяйственного учета выявлять объекты налогооблажения, которые выпадают при налогооблажении с баз данных налоговых органов.


Нет главнее задачи – пополнения налогами местных бюджетов, что необходимо для полноценного функционирования органов местного самоуправления – подчеркнул первый заместитель министра Абубакар Аддаев. Всем главам муниципальных образований, мэрам городских округов было дано поручение, принять все необходимые меры по завершению работы в городских и сельских поселениях по включению данных похозяйственного учета в электронный вид с наличием в информационной базе всех сведений в установленный срок до 1 июля 2016 года.


Пресс-служба Министерства финансов ЧР


chechnyatoday.com


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"