Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Самую длинную в мире золотую цепочку изготовили в Дубаи


Просмотров: 694Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Самую длинную в мире золотую цепочку изготовили в ДубаиВ Объединенных Арабских Эмиратах была создана самая длинная золотая цепочка. Длина ювелирного изделия составила 5 520 метров. Стоит сразу отметить, что для ОАЭ это уже далеко не первое подобное ювелирное изделие. В 1999 году было создано нечто подобное длинной в 4 280 метров. Новая золотая цепочка само, как и ее четырёхкилометровый предшественник попадет в книгу рекордов Гиннеса.
На изготовление новой цепочки у ювелиров ушло чуть больше 256 килограмм золота. Работали над созданием изделия более 100 человек на протяжении 45 дней в несколько смен. В процессе изготовления цепочка не раз ломалась, что вынуждало заменять отдельные звенья.
Изготавливалась золотая цепочка не только для книги рекордов. В действительности ее создание приурочено к местному торговому фестивалю, который состояться уже 1 февраля нынешнего года. Сейчас цепочка выставлена на всеобщее обозрение на популярном среди туристов Золотом рынке в старой части Дубая.
Приобрести цепочку целиком не представляется возможным, однако, оно и к лучшему. Обладать таким редким изделием всецело не суждено не кому. Организаторы фестиваля и заказчики ювелирного украшения намерены реализовать ее по частям в ходе распродажи, которая состоять в ходе фестиваля. Цепь будет разделена на множество одинаковых браслетов и распродана. При этом, каждый кусочек уникального изделия получит подтверждающий сертификат и уникальный код свидетельствующий о подлинности фрагмента.
Что касается стоимости фрагмента, то пока она доподлинно не известна. По некоторым данным, в пересчете на российский рубль по нынешнему курсу цена фрагмента составит около 50 тысяч и будет варьироваться от стоимости золота на бирже.



По материалам www.tavrika.su


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"