Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Итальянский банк захотел финансировать «Северный поток-2»


Просмотров: 782Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Итальянский банк «Интеза» (Intesa) готов принять участие в финансировании строительства второй ветки газопровода «Северный поток». Об этом заявил председатель совета директоров российского дочернего банка Антонио Фаллико, передает в четверг, 16 июня, ТАСС.

«Мы заявили о своей готовности, как это было с "Северным потоком-1", где мы участвовали в финансировании. Мы готовы участвовать в финансировании строительства второй ветки. Есть разные контакты, но со стороны "Северного потока" пока не выбрана линия поведения. Мы ждем, чтобы они высказались», — сказал Фаллико.

Также он заявил, что банк готов участвовать в новых приватизационных сделках в России, после того как был назначен консультантом по продаже доли в «Роснефти». Отвечая на вопрос о том, готова ли Intesa участвовать в других сделках по приватизации, Фаллико заявил: «Мы были бы рады».

26 мая финансовый директор проекта «Северный поток-2» Пол Коркоран оценивал его стоимость в восемь миллиардов евро. По его словам, акционеры готовы обеспечить 30 процентов финансирования, остальное будет оплачено за счет кредитных средств.

Соглашение акционеров по проекту «Северный поток-2», подразумевающему расширение газопровода «Северный поток», было подписано в сентябре 2015 года в рамках Восточного экономического форума во Владивостоке. В состав нового консорциума вошли «Газпром», E.ON, Shell, BASF/Wintershall, OMV и Engie.

Две новые нитки общей годовой мощностью 55 миллиардов кубометров, как и уже действующие, пройдут от российского побережья по дну Балтийского моря до Германии. Строительство должно начаться в апреле 2018 года. Ввод трубопровода в эксплуатацию запланирован на четвертый квартал 2019 года.

Источник: n1.by


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"