Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В РФ запретили продажу британских презервативов Durex


Просмотров: 762Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:


Росздравнадзор запретил в России продажу презервативов Durex, поскольку эта продукция не зарегистрирована в установленном порядке. Об этом сообщил глава Росздравнадзора Михаил Мурашко, передает Хроника.инфо со ссылкой на ТАСС.

"Это значит, что линейный ряд, который представлен компанией, не имеет российской регистрации. В соответствии с законодательством медицинские изделия должны пройти испытания технические, токсикологические, и все это должно пройти экспертизу в Росздравнадзоре", – сказал Мурашко.
По его словам, у продукции британской компании Durex есть еще шанс вернуться на российский рынок после проведения соответствующих регистрационных процедур. "Они должны либо зарегистрировать как новое изделие, либо внести изменения в установленном порядке. Компания обязана соблюдать законодательство, это не первый случай, просто это касается многих, поэтому он стал резонансным", – отметил Мурашко.

Глава ведомства добавил, что дефицита презервативов на российском рынке не возникнет. "Зарегистрировано в РФ более 60 наименований презервативов, поэтому никаких перебоев не будет, это только одна из торговых марок", – отметил Мурашко.
По данным СМИ, презервативы данной марки стали исчезать с прилавков аптек в разных регионах РФ с мая 2016 года. Источник: hronika.info


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"