Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Чечня и Ингушетия оказались самыми трезвыми регионами РФ


Просмотров: 2 320Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

В России постоянно объявляют об ужесточении борьбы с торговцами алкоголя, призывают к пропаганде здорового образа жизни, придумывают новые, иногда популистские, методы борьбы с алкоголизацией населения. В частности, 1 ноября президент Дмитрий Медведев заявил, что пьянство достигло критических масштабов, и регулировать эту систему должны местные власти. Он предложил не совсем либеральные методы борьбы с теми, кто продает алкоголь детям. Глава государства сказал, что им нужно отрубать руки. «Посадить человек 20 за продажу несовершеннолетним алкогольной продукции — и остальные будут бояться», — резюмировал Д.Медведев.

 

Самыми трезвыми, по данным федеральной службы по регулированию алкогольного рынка, являются вполне ожидаемо субъекты на Кавказе или рядом — Карачаево-Черкессия, Чечня, Ингушетия, Северная Осетия и Калмыкия. Предельная планка – 3 литра. В Ингушетии и Чечне пьют меньше всего — 0,3 литра спирта на человека в год. В эту «компанию» вписался Чукотский автономный округ — 2,7 литра.

 

В регионы-рекордсмены попали те субъекты России, где употребляют более 12 литров абсолютного алкоголя (то есть в пересчете на чистый спирт) за один год на душу населения. Самыми пьющими являются Камчатка, Хабаровский край, Ямало-Ненецкий округ, Москва, Московская область, НАО, Карелия, Коми и Ленинградская область. Причем Ленинградская область — лидер с отрывом более 15 литров.

 

По последним данным Роспотребнадзора, в России насчитывается 28 миллионов алкоголиков. Однако не так давно Россию понизили в рейтинге самых пьющих государств. Сейчас страна находится на четвертом месте, по данным Всемирной организации здравоохранения. На первых трех — Молдавия, Чехия и Венгрия.




checheninfo.ru


Источник информации : По материалам СМИ

Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"