Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

«Прометей-2011» финишировал! Видео.


Просмотров: 3 409Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Прометей-2011Сегодня в Грозном состоялась официальная церемония награждения победителей первой кавказской Интернет-премии «Прометей-2011».  В торжественном мероприятии приняли участие известные блогеры и представители веб- ресурсов как Северного Кавказа, так и из других регионов страны. Открывая торжественное мероприятие, министр ЧР по внешним связям, национальной политике, печати и информации Шамсаил Юнусович Саралиев сказал:


- Глава Чеченской Республики Рамзан Ахматович Кадыров, уделяет особое внимание вопросу общенационального единства и считает его решение приоритетной задачей. Интернет-ресурсы служат эффективными инструментами реализации этой цели, обеспечивая свободный доступ широких слоев населения к получению объективной информации, отражающей полную картину того, что происходит в республике. И надо отметить, что республиканскими интернет-ресурсами в этом направлении проводится большая работа, так как блогосфера играет огромную роль в налаживании межкультурного диалога

Шамсаил Саралиев подчеркнул, что проведение первой кавказской Интернет-премии «Прометей-2011» стало значительным событием для всей кавказской благосферы и чеченского сегмента Интернет, в частности. На участие в первой кавказской Интернет-премии «Прометей-2011» поступило более 300 заявок. Среди них не только блогеры, но и сайты государственных учреждений, общественных и коммерческих организаций. Престижность любого конкурса определяется по составу жюри. В судейскую коллегию под председательством министра ЧР по внешним связям, национальной политике, печати и информации Шамсаила Юнусовича Саралиева, вошли известные журналисты и блоггеры, общественные деятели и чиновники Северного Кавказа. Они оценивали сайты и блоги различной тематики по 9 основным номинациям в течение трех месяцев.

 

И сегодня, подводя итоги и называя имена самых-самых, стало ясно насколько сложной и объемной была работа жюри.  Так, в номинации «Лучший веб-ресурс органа государственной власти Северного Кавказа» первое место завоевал сайт Пресс-службы Президента и Правительства КБР (www.president-kbr.ru); второе место - официальный сайт министерства образования и науки ЧР (www.mon95.ru).


Лучшим социальным Интернет-проектом Северного Кавказа признан www.godudu.com - Мультиязычная социальная сеть. В номинации «Лучший образовательный интернет-проект Северного Кавказа» www.gakish.com - Чеченский сайт для детей и родителей удостоен первого места, www.prikedt.ru - Информационно-консультативный сайт Прикубанского районного Центра детского творчества получил второе место в этой номинации.

За «Лучший развлекательный портал Северного Кавказа» первое место получили - Социальная сеть и развлекательный портал -www.shax-dag.ru, второе www.kavkaz-fm.ru - Информационно-развлекательный портал. Лучший дизайн интернет-проекта признан www.lkn.ru - официальный сайт ингушской группы «ЛКН».

В номинации «Лучший информационный ресурс Северного Кавказа» - ГТРК «Ставрополье» (www.stavropolye.tv) получил первое место; второе место присуждено www.groztrk.net - ЧГТРК «Грозный», Республиканскому информационному агентству «Дагестан» - www.riadagestan.ru; третье место занял www.galga.ru - Информационно-аналитический портал ( Республика Ингушения).

Лучшими корпоративными сайтами Северного Кавказа стали - Кавказский этнический магазин www.kavkaz-etno.ru - первое место, Школа искусств им. М. Эсембаева www.ensesambaev.ru - второе место. Лучшие дебютанты кавказского сегмента сети Интернет: 2 место в этой номинации удостоены блог председателя Союза писателей ЧР Канты Ибрагимова (kanta-ibragimov.livejournal.com), а также www.erdu.info, автор которого Зелимхан Тесаев, блогер и член молодежного Парламента ЧР.

Прометей-2011Лучшими общественно-политическими блогами Северного Кавказа стали - второе место: timur-aliev.livejournal.com – блог помощника Главы и Правительства ЧР Тимура Алиева, ветерана чеченской благосферы и блог Андрея Четникова - chetnik.livejournal.com. Асламбек Ибрагимов, - benni95.livejournal.com получил первое место в этой номинации.

В специальной номинации награды получили – блог- timag82.livejournal.com, «За особый вклад в развитие кавказской блогосфсры»; «Лучшая социальная акция в Интернете» - Мадина Сагеева, за сбор пожертвований на лечение тяжелобольных детей и малоимущим семьям. Беслан Цечоев - «За организацию первой встречи кавказских блоггеров».

Гран-при первой кавказской Интернет-премии «Прометей-2011» удостоились www.stavropolye.tv - ГТРК «Ставрополье» и блогер pcnariman.livejournal.com - Нариман Гаджиев (Дагестан).  Награды победителям вручил министр ЧР по внешним связям, национальной политике, печати и информации Шамсаил Юнусович Саралиев.

Выступавшие отмечали важность и своевременность этого меропрятия. Председатель Союза писателей Канта Ибрагимов подчекнул, что блогосфера дает возможность наладить творческие связи.  Блоггер и директор РИА «Дагестан» Нариман Гаджиев предложил «не гоняться» в ЖЖ за рейтингами, а выражать свою гражданскую позицию.

Прометей-2011- Мы перешли из виртуальной жизни в реальную, мы общаемся, ездим друг к другу в гости. Вместе радуемся и пытаемся преодолеть определенные трудности, - отметил он. О приеме заявок на первую кавказскую интернет-премию «Прометей-2011» было объявлено в августе текущего года. Наибольшее количество присланных заявок приходится на Дагестан, Чеченскую Республику, Северную Осетию, Кабардино- Балкарскую Республику и Ингушетию.

Следует особо подчеркнуть, большая работа в организации и проведении первой кавказской интернет- премии «Прометей 2011» принадлежит министерству ЧР по внешним связям, национальной политике, печати и информации и порталу «RUKAVKAZ.RU». 

Организаторы конкурса надеются, что первая кавказская интернет-премии «Прометей-2011» позволит выявить лидеров кавказского сегмента сети Интернет, а также дать дополнительный импульс для развития интернет-сайтов и блогов на Северном Кавказе не только в количественном, но и качественном эквиваленте.

Мы поздравляет всех лауреатов первой кавказской интернет-премии «Прометей- 2011» и желаем новых творческих достижений.




checheninfo.ru


Источник информации : www.grozny-inform.ru

Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"