Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Хватит кормить Кавказ? Опрос


Просмотров: 33 420Комментариев: 3
ДАЙДЖЕСТ:
Хватит кормить Кавказ? Опрос

За лозунгом "Хватит кормить Кавказ" стоят внешние, нероссийские силы, которые намерены использовать акции протеста в своих интересах. В то же время возникновение этого лозунга говорит о наличии реальных проблем. Об этом заявил директор Центра системных региональных исследований и прогнозирования ИППК ЮФУ и ИСПИ РАН Виктор Черноус.


"К сожалению, власть не хочет решать проблемы ни русского народа, ни проблемы, которые есть у других народов нашей страны. Отчужденность власти и простых людей очень велика, вне зависимости от этнического состава общероссийского народа", — сказал эксперт.
Практика национальной политики в нашей стране не дает преимуществ никакой национальности, считает Виктор Черноус. Русские воспринимают себя как большинство, но это большинство не находит своего места в стране, так как о проблемах русского большинства говорят только в предвыборные периоды, а потом – забывают.

Однако такие же чувства ущемленности можно найти и у кавказских народов".


Гигантские финансовые вложения в Кавказ, о которых говорят в СМИ, выделяются далеко не в полной мере и еще в меньшей степени доходят до регионов, где, в свою очередь, наличествует весьма порочная практика распределения этих средств.


"Если же мы говорим о Чечне, то мы должны учитывать, что Грозный был снесен с лица земли. Это требовало радикального вмешательства – для восстановления и города, и отдельных разрушенных селений. Другое дело – это обстоятельство контрастирует с социальным положением тех, кто устанавливал конституционный порядок в Чечне. Мы знаем, что их обманули финансовые структуры наших вооруженных сил, и что забота о них государства на этом фоне выглядит более чем незначительной. Вот эти моменты и создают атмосферу, которая ведет к попыткам проведения мероприятий по типу "Хватит кормить Кавказ", — подчеркнул Виктор Черноус.
По замечанию эксперта, среди сторонников этого лозунга есть люди, которые искренне видят ситуацию таким образом и не хотят с ней мириться. "Но беда подобных акций по типу "арабских революций" в том, что в стратегическом плане их используют совсем другие силы. Это те силы, которые хотят вывести положение нашей страны из более-менее устойчивого, а вовсе не решить проблему русских или проблемы других наших народов", — полагает Виктор Черноус.


По России в рамках кампании "Хватит кормить Кавказ" прошли во многих городах. Участники акции протестовали против неравноправного распределения федеральных дотаций между субъектами РФ, против выдачи государственных дотаций по программе развития Северо-Кавказского региона до 2025 года, требование бюджетного равноправия субъектов РФ, защита конституционных прав граждан.




checheninfo.ru


Считаете ли Вы что этот лозунг ведет к развалу страны?


Добавить комментарий

aaa
aaa от 19 августа 2012 12:06
Хваить кармить еареев и израиль-таков должен быть ответ.
Зандхо
Зандхо от 8 сентября 2012 13:13
Многие ведутся на провокации... везде есть галимые предатели, кооторые за деньги служат врагам.
Чинхо
Чинхо от 1 октября 2012 14:41
Где были те кто сегодня кричат -"Хватит кормить кавказ" когда рушились города Кавказа бомбардировками и артилерией когда гибли сыны Кавказа иРосийские новобранцы, где программа по реабилитации жителей народа побывавшего в жерле войны и тех детей которые сегодня стали молодыми людми.отцами и матерьми они должны воспитывать следующее поколение.Какими они вырастут сегодняшние младенцы, не этоли приведет к развалу страны.Кровоточащие незалеченные душевные раны родилей передадутся детям.

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"