Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

NASA отправит человека к Венере


Просмотров: 800Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
NASA отправит человека к ВенереАмериканское космическое агентство NASA создает концепт космического аппарата для того, чтобы отправить человека к Венере.
Несмотря на то, что Венера является второй планетой от Солнца в нашей Солнечной Системе, температура ее поверхности намного выше Меркурия, ближайшей к нашему светилу планете. Венера популярна также тем, что является третьим по яркости объектом на нашем небе. Ее блеск уступает лишь яркости Солнца и Луны.
Венера классифицируется как землеподобная планета, и иногда её называют "злой сестрой Земли", потому что обе эти планеты похожи по размеру, силой тяжести и даже составом. Однако условия на двух планетах довольно различные. Поверхность Венеры скрывают очень густые облака серной кислоты с высокой отражательной способностью, что мешает увидеть её поверхность в видимом свете.
В настоящий момент ученые NASA работают над дизайном прототипа космического корабля, который мог бы доставить человека не только к Марсу, но и к далекой Венере. Проект нового концепта называется High Altitude Venus Operational Concept (HAVOC).



По материалам www.tavrika.su


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"