Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Skype обзаводится переводчиком


Просмотров: 837Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Skype обзаводится переводчикомВ самом скором времени популярный во всем мире мессенджер Skype обзаведется функцией мгновенного перевода с иностранных языков.
Компания Microsoft анонсировала запуск тестовой версии популярного сервиса Skype, в котором предусмотрена опция мгновенного перевода. В настоящее время доступен перевод только на английский и испанский языки в режиме реального времени. Это значит, что в скором времени люди, находящиеся на разных концах Земли, смогут свободно общаться друг с другом, не обращая внимания на языковые барьеры.
Данное новшество как Skype с переводчиком, как сообщает представитель Microsoft Гардип Пал (Gurdeep Pall), потребовало многолетней усиленной и тщательной работы в данном направлении и 10 лет инвестиций. Мужчина добавил, что география и язык больше не будут являться препятствием для знакомства и общения людей со всего света, для решения рабочих вопросов и просто для развлечения.
Тестовая версия программы Skype с интегрированным переводчиком была опробована на школьниках из городов Мехико (Мексика) и Такома (шт. Вашингтон, США). В одном классе дети говорили на испанском языке, а в другом классе школьники общались по-английски. Школьники в режиме реального времени играли в игру Mystery Skype, главная задача которой заключается в отгадывании, в какой стране располагается учебное заведение посредством наводящих вопросов.
По данным компании Microsoft, около 300 миллионов человек используют сервис Skype ежемесячно, при этом общая продолжительность всех звонков за 1 день превышает 2 миллиарда минут.



По материалам www.tavrika.su


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"