Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Guardian: Российские хулиганы на Евро-2016 связаны с Кремлем


Просмотров: 875Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Нападения на фанатов сборной Англии в Марселе и Лилле были скоординированы и являются частью гибридной войны.

Многие из российских футбольных фанатов, устроивших беспорядки и драки с англичанами на чемпионате Европы по футболу во Франции, предположительно, связаны с российскими силовыми структурами, утверждает британское издание Guardian со ссылкой на неназванных представителей правительства.

По информации издания, нападения на фанатов сборной Англии в Марселе и Лилле были скоординированы и являются частью так называемой гибридной войны, информирует русская служба BBC.

"Высокопоставленные правительственные чиновники опасаются, что развязанное российскими хулиганами на Евро-2016 насилие было санкционировано Кремлем, и расследуют связи нападавших с режимом Владимира Путина", - пишет Guardian.

Представители Уайтхолла считают, что такая тактика Москвы преследует две цели: продемонстрировать силу и укрепить в сознании россиян мысль о том, что весь мир настроен против России.

Стычки между английскими и российскими футбольными болельщиками начались еще до начала матча Россия-Англия, а по окончании встречи в Марселе вспыхнула массовая жестокая драка.

По заявлению французской прокуратуры, ответственность за насилие на стадионе в Марселе несут около 150 "хорошо подготовленных" российских хулиганов.

В субботу в Москву вернулась группа из 20 российских футбольных болельщиков, выдворенных из Франции за участие в беспорядках.

Ранее трое российских фанатов получили за драки в Марселе тюремные сроки.

Источник: n1.by


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"