Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В ЧР дожди с грозами и градом будут идти до конца вторника - МЧС


Просмотров: 924Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
20 и 21 июня на территории Чеченской Республики местами ожидаются дожди с грозами, градом и шквалистым усилением ветра до 20 метров в секунду, сообщает региональное МЧС.

«Существует вероятность возникновения чрезвычайных происшествий не выше муниципального уровня, связанных с подъемом уровня воды в реках местами до неблагоприятных отметок. За обстановкой на реках региона ведется непрерывный мониторинг специалистами Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по ЧР и Чеченским центром по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», - говорится в сообщении.

Экстренные службы предупреждают о возможном повреждении линий электропередач, деревьев и рекламных щитов.


«Водителям лучше не парковаться под деревьями и слабоукрепленными конструкциями, а пешеходам стоит обходить шаткие строения», - отмечают в ГУ МЧС по ЧР.


Также сообщается, что в соответствии с прогнозом силы и средства РСЧС находятся в режиме повышенной готовности к реагированию на возможные чрезвычайные происшествия.


В ЧР оползни, вызванные проливными дождями, нанесли ущерб ряду районов региона. Власти республики предприняли исчерпывающие меры по оказанию помощи пострадавшим. Для них ускоренными темпами ведется строительство новых домов в Ножай-Юртовском, Гудермесском и Веденском муниципальных образованиях. Выделяется также строительный материал семьям, чьи дома получили частичное разрушение. Строительство жилья для пострадавших жителей республики финансирует Региональный общественный фонд им. первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.







checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"