Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

На ПМЭФ-2016 презентовали Национальный рейтинг состояния инвестиционного климата в субъектах РФ.


Просмотров: 1 285Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

kadyrov_95 пишет: На ПМЭФ-2016 презентовали Национальный рейтинг состояния инвестиционного климата в субъектах РФ. Хочу начать с самого приятного и важного для на нас. По показателю «Динамика группы показателей административного давления на бизнес» Чеченская Республика занимает лучшую позицию и находится на первом месте. Это очень важно.


Expand text… Мы много сил приложили, чтобы полностью искоренить административное давление на бизнес. Есть результат! И его видят наши инвесторы. В первой группе Национального рейтинга с учётом всех показателей находятся пять регионов. И на первом месте Республика Татарстан. Я с большим удовольствием поздравляю Президента РТ, дорогого БРАТА Рустама Минниханова.

 

Это опытный и очень мобильный руководитель, у которого мы многому учимся. Чечня расположилась в одной группе с Москвой, Московской областью, Санкт-Петербургом, ХМАО-Югра и другими экономически развитыми регионами, занимая в общем рейтинге 14-е место, а во второй группе 9-е. Это на три пункта лучше, чем в прошлом году. Если взять данные по СКФО, то Чечня на первом месте. Сегодня в Чечне выстроилась очередь бизнесменов, представителей крупных отечественных и зарубежных фирм и фондов, желающих вложить средства в экономику, развитие турбизнеса, агропром, производство стройматериалов, автопром, перерабатывающую отрасль, образование, медицину и др.

 

Стоимость уже сформированного портфеля превышает 261,1 млрд руб. Чечня за короткое время поднялась из руин, залечила глубокие раны и выходит на ведущие позиции в стране. На начальном этапе мы ставили цель ликвидировать следы войны. Она достигнута. Теперь в течение пяти лет планируем решить проблему безработицы. Этому будет способствовать привлечение инвестиций, создание многих тысяч рабочих мест.

 

Начато строительство ТЭС на 440 мегаватт с объемом инвестиций 45,2 млрд руб, ведутся работы на объектах ОЭЗ «Ведучи», комплекса «Башня Ахмат», инновационного технопарка «Казбек» и многих других. Наши друзья из ОАЭ завершают строительство гостиничного комплекса «Canvas», проектируется Международный университет, построим студенческий кампус на 40 тыс мест. Для нас важен результат, который видят инвесторы и жители.


instagram.com/kadyrov_95




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"