Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Грозненском суворовском военном училище МВД России состоялся выпуск 2016 г


Просмотров: 836Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

В Грозненском суворовском военном училище МВД России состоялся выпуск 2016 гВ Грозненском суворовском военном училище МВД России состоялся выпуск 2016 года

 

 

В торжественном мероприятии приняли участие начальник Главного управления МВД России по Северо-Кавказскому федеральному округу, генерал-майор полиции Сергей Бачурин, министр внутренних дел МВД РФ по ЧР, генерал-лейтенант полиции Руслан Алханов, министр образования ЧР Исмаил Байханов, Уполномоченный по правам человека в Чеченской Республике Нурди Нухажиев, начальник училища, полковник внутренней службы Руслан Лечиев.

 

После традиционной церемонии возложения цветов к мемориалу первого Президента Чеченской Республики Ахмат-Хаджи Кадырова началась официальная часть торжественного мероприятия. С напутственным словом к выпускникам обратился полковник внутренней службы Руслан Лечиев.

 

– Уважаемые гости, коллеги, родители, сегодня мы собрались, чтобы вместе поздравить и проводить наших выпускников. Позвольте мне от лица всего коллектива Грозненского суворовского военного училища МВД России имени Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова поздравить всех присутствующих с праздником – шестым в истории училища выпуском. Это удивительный день, который заставляет нас улыбаться и грустить, вспоминать радостные события и анализировать допущенные ошибки, – сказал Руслан Лечиев

 

Он подчеркнул, что в этот прекрасный день внимание отдано выпускникам-суворовцам, которые три года провели в стенах родного училища, сдали ЕГЭ и готовятся к поступлению в вузы МВД России.

 

– Казалось бы, только вчера прозвенел последний звонок, но время неумолимо движется вперед. Вот уже позади государственные экзамены, и сегодня в вашей жизни наступает очень важный и ответственный период – вы готовитесь к поступлению в образовательные учреждения высшего профессионального образования МВД России. Помните о той ответственности, которое накладывает на вас гордое звание выпускника Грозненского суворовского училища МВД России. С честью и достоинством гражданина и патриота стремитесь соответствовать той высокой цели, которую поставил перед нами Глава Чеченской Республики, Герой России Рамзан Кадыров и тем духовно-нравственным ориентирам, которые определил первый Президент Чеченской Республики, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров, – отметил начальник училища.

 

Он выразил уверенность, что три года учебы в стенах училища не прошли даром для выпускников и стали самыми плодотворными и результативными.

 

– Вспоминая название книги Александра Суворова «Наука побеждать», нельзя не провести аналогию – за три года учебы наши суворовцы, прежде всего, учатся побеждать самих себя. А именно, инертность, лень, детские капризы. И в то же время обретают уверенность в себе, умение добиваться намеченных целей, выносливость, трудолюбие, чувство коллективизма. Вклад училища в формирование личности неоценим. И за все это еще раз хочется сказать спасибо Главе Чеченской Республики, Герою России Рамзану Кадырову, создавшему для нас все необходимые условия для работы и учебы, а также педагогам, командирам и родителям. Докажите своими славными делами, что не зря эти три года вы были для нас лучшими из лучших. Пусть удача и успех сопутствует вам во всех начинаниях. В добрый путь дорогие выпускники, – резюмировал Руслан Лечиев.

 

Слово для поздравления выпускников было также предоставлено генерал-майору полиции Сергею Бачурину.

 

– Уважаемый президиум, уважаемые суворовцы, родственники, присутствующие на этом мероприятии, разрешите мне от себя лично и всего руководства Главного управления МВД России по Северо-Кавказскому федеральному округу поздравить вас с этим действительно знаковым событием. Сегодня вы закончили курс обучения в этих стенах, получили знания и выходите в самостоятельное плавание и будете получать еще знания по своим выбранным профессиям. Хочу пожелать вам крепкого здоровья, чтобы тот путь, который вы выбрали, был для вас настоящим и вы стали профессионалами. С праздником, – сказал С. Бачурин.

 

Далее перед собравшимися выступил министр внутренних дел МВД РФ по Чеченской Республике.

 

– От имени Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Кадырова и от себя лично горячо и сердечно поздравляю всех суворовцев с выпуском, желаю благополучия, счастья, успехов во всем. Грозненское суворовское училище МВД России носит имя великого сына чеченского народа, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова. Так будьте достойными продолжателями его дела. А сейчас я хочу сказать словами первого Президента Чеченской Республики: «Пусть восторжествует справедливость», – сказал он.

 

После чего слово для объявления приказа об окончании Грозненского суворовского военного училища МВД России им. Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова было предоставлено заместителю начальника училища по учебной работе, майору внутренней службы Лом-Али Бахаеву.

 

Далее состоялась церемония – вручение аттестатов. Это почетное право было предоставлено генерал-майору полиции Сергею Бачурину, генерал-лейтенанту полиции Руслану Алханову, Уполномоченному по правам человека в Чеченской Республике Нурди Нухажиеву.

 

По завершении церемонии в небо над Грозным взлетели 40 воздушных шаров, к каждому из которых было привязано пожелание от выпускника Грозненского суворовского училища МВД России.

 

 

 

Мансур Тамаев

 

№117 (2801)

г-та "Вести республики"




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"