Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

]В селе Кокадой состоялся прием граждан


Просмотров: 804Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

]В селе Кокадой состоялся прием гражданВ селе Кокадой состоялся прием граждан первым заместителем главы администрации Итум-Калинского сельского поселения Вахидом Алхастовым. Во встрече с жителями принимали участие заместитель начальника ОМВД России по Итум-Калинскому району Руслан Закриев, начальник ОГ ВОГОиП МВД России по Итум-Калинскому району Александр Госперский, а также руководители ряда учреждений района.

 

 

В самом начале своей беседы В. Алхастов обратил внимание собравшихся как представителей муниципалитета, так и самих жителей на необходимость поддерживать чистоту и порядок в районе.

 

– Руководители учреждений обязаны соблюдать в надлежащем виде здания, находящиеся на балансе и прилегающие территории, – сказал он. – Если за вашей территорией не обеспечен регулярный уход, то на ней появляются заросли бурьяны и травы. Тем более что в последнее время мы имели дело с обильными дождями.

 

В свою очередь местные жители обратились с просьбой отремонтировать участок гравийной дороги, который подвергся повреждению вследствие дождей. По их словам, автомобильное передвижение в этом месте практически невозможно. Для решения этой проблемы, отметили они, достаточно предоставить трактор-грейдер. Вахид Алхастов поручил ответственным лицам заняться решением этого вопроса.

 

На встрече была затронута тема оплаты за коммунальные услуги. Как известно, в республике начата борьба с неплательщиками за потребленный природный газ. В свою очередь этот вопрос вызывает нарекания и со стороны жителей. Также жителей интересовал вопрос субсидирования на оплату ЖКХ.

 

– Как мы знаем, наша республика имеет большую задолженность по газу перед поставщиками, – сказал Вахид Алхастов. – Потому и приходится идти на такие жесткие меры, как отключение газа. Что касается предоставления субсидий, то соответствующей службой учитывается такой фактор: в состоянии ли потребитель оплатить ЖКХ. Как передается в средствах массовой информации, имея шикарный дом, машину, человек должен быть в состоянии оплатить потребление газа. А субсидию нужно предоставить тем, кто в действительности в ней нуждается. Но, к сожалению, среди жителей республики, в том числе и нашего района, имеется тенденция думать, что государство обязано обеспечивать их всем необходимым. И нередко так думают и те, кто имеет и дом, и машину, и, самое главное, здоровье, чтобы самому зарабатывать. У нас все еще свежо на памяти, как наши граждане никогда не ждали помощи со стороны и все делали для себя своим трудом и потом. Все же, отмечу, что мы не заинтересованы в отключении газа нашим жителям.

 

Как бы в продолжение темы, А. Госперский отметил, что их подразделение готово оказать помощь нуждающимся гражданам в виде продуктов питания. Для этого он обратился к представителям районной администрации подготовить список нуждающихся жителей.

 

Вахид Алхастов поблагодарил начальника ОГ ВОГОиП МВД России по Итум-Калинскому району за предложенную помощь, напомнив при этом, что и его предшественник также занимался благотворительной акцией.

 

 

 

Элихан ДАВЛЕТБАЕВ

 

№118 (2802)

г-та "Вести республики"




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"