Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Чеченская Республика заняла первое место в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата


Просмотров: 859Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Чеченская Республика заняла первое место в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климатаЧеченская Республика заняла первое место в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата в субъектах России как регион с наименьшим давлением на бизнес. Рейтинг был презентован на проходящем в Санкт-Петербурге Международном экономическом форуме (ПМЭФ-2016).

 

 

По словам Главы ЧР Рамзана Кадырова, показатель наилучшим образом отражает работу регионального руководства по созданию широких возможностей для бизнеса.

 

«По показателю «Динамики группы показателей административного давления на бизнес» Чеченская Республика занимает лучшую позицию и находится на первом месте. Это очень важно. Мы много сил приложили, чтобы полностью искоренить административное давление на бизнес. Есть результат! И его видят наши инвесторы», — написал Р. Кадыров на своей странице в Instagram.

 

Глава республики также поздравил Президента Татарстана Рустама Минниханова с вхождением его региона в лидеры рейтинга.

 

«В первой группе Национального рейтинга с учетом всех показателей находятся пять регионов. И на первом месте Республика Татарстан.  Я с большим удовольствием поздравляю Президента РТ, дорогого брата Рустама Минниханова. Это опытный и очень мобильный руководитель, у которого мы многому учимся», — отметил он.

 

Р. Кадыров также добавил, что ЧР расположилась в одной группе с Москвой, Московской областью, Санкт-Петербургом, ХМАО-Югра и другими экономически развитыми регионами, занимая в общем рейтинге 14-е место, а во второй группе — 9-е.

 

«Это на три пункта лучше, чем в прошлом году. Если взять данные по СКФО, то Чечня на первом месте. Сегодня в Чечне выстроилась очередь бизнесменов, представителей крупных отечественных и зарубежных фирм и фондов, желающих вложить средства в экономику, развитие турбизнеса, агропром, производство стройматериалов, автопром, перерабатывающую отрасль, образование, медицину и др. Стоимость уже сформированного портфеля превышает 261,1 млрд руб.», — добавил глава республики.

 

По его словам, ЧР за короткое время поднялась из руин, залечила глубокие раны и выходит на ведущие позиции в стране.

 

 

 

Рамзан Абубакаров

 

№119 (2803)

г-та "Вести республики"




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"