Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Ереван опроверг информацию о договоренности по мирному урегулированию в Карабахе


Просмотров: 1 022Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Москва, Баку и Ереван не достигли договоренности о разрешении карабахского конфликта. Об этом в среду, 22 июня, заявил министр иностранных дел республики Эдвард Налбандян, сообщает пресс-служба дипломатического ведомства в среду, 22 июня.

Таким образом министр прокомментировал заявление заместителя главы администрации президента Азербайджана Новруза Мамедова об итогах трехсторонней встречи президентов Армении, России и Азербайджана Сержа Саргсяна, Владимира Путина и Ильхама Алиева в Санкт-Петербурге 20 июня.

«На саммите в Санкт-Петербурге какой-либо договоренности о разрешении карабахской проблемы не было достигнуто», — подчеркнул Налбандян.

Ранее 22 июня Мамедов заявил о том, что на встрече лидеров трех государств была достигнута договоренность о поэтапном урегулировании конфликта в Нагорном Карабахе, передает Vesti.az.

В понедельник, 20 июня, в Санкт-Петербурге состоялась трехсторонняя встреча президентов Армении, России и Азербайджана. По итогам встречи стороны выступили с совместным заявлением, в котором констатировали достижение взаимопонимания по ряду вопросов, решение которых позволит создать условия для прогресса в нагорно-карабахском урегулировании.

В то же день пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что цель трехсторонних переговоров «застраховаться от возобновления боевых действий, не дать пропасть тем наработкам, которые были на момент возобновления насилия вокруг Карабаха».

Ранее, 16 мая, в Вене состоялась первая после возобновления конфликта в Нагорном Карабахе встреча глав Армении и Азербайджана. В заявлении по ее итогам говорилось о необходимости добиваться соблюдения перемирия и режима прекращения огня.

Перемирие в зоне Нагорно-Карабахского конфликта, действующее с середины 1990-х годов, было нарушено в ночь на 2 апреля. В боях погибли десятки человек. Спустя три дня была достигнута договоренность о прекращении огня.

Источник: n1.by


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"