Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

«Гравитационный» гамма-всплеск был случайностью, - ученые


Просмотров: 709Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
По всей видимости, гамма-всплеск – это лишь спонтанная флуктуация фона.

Учёные заявили, что "гравитационный" гамма-всплеск является случайностью, передает Хроника.инфо со ссылкой на VistaNews.

Чтобы подтвердить своё предположение, специалисты изучили показания космических телескопов "Ферми" и "Интеграл".

Группа физиков из Европы установила ограничение на интенсивность гамма-всплеска, якобы сопутствовавшего сигналу гравитационных волн, замеченному коллаборацией aLIGO. Результаты, полученные исследователями, противоречат выводам учёных, зафиксировавших гамма-всплеск в данных "Ферми" и предположивших, что он связан с гравитационным событием. Специалисты утверждают, что выброс может являться всего лишь флуктуацией фона. Об этом сообщило издание Astrophysical Journal Letters со ссылкой на Европейское Космическое Агентство (ESA).

Астрономы проверили информацию, поступившую с космической гамма-обсерватории "Ферми", с помощью другого телескопа под названием "Интеграл". Данное устройство способно улавливать электромагнитное излучение, поступающее со всех возможных направлений. По словам учёных, если бы "Ферми" действительно зафиксировал всплеск, то аналогичную операцию проделал бы и второй спутник, однако оба детектора "Интеграла" не заметили никаких событий в этот момент.

Авторы первой работы указали в своём отчёте, что шанс того, что полученный сигнал является случайной флуктуацией фона, равна 0,2%. Новое же исследование показало, что эта самая вероятность реализовалась.
По материалам hronika.info


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"