Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Грозном обсудили вопросы внедрения системы «Безопасный город» в Чеченской Республике


Просмотров: 869Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В Минэкономтерразвития Чеченской Республики состоялось расширенное заседание Межведомственной рабочей группы по внедрению и развитию технических средств аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» на территории региона. В ходе обсуждения были подведены итоги деятельности по построению и внедрению АПК «Безопасный город» за шесть месяцев 2016 года и обозначены задачи на второе полугодие.

Заместитель Председателя Правительства ЧР – министр экономического, территориального развития и торговли ЧР Абдула Магомадов отметил и главные задачи на предстоящий период. По его словам, в ближайшие месяцы необходимо разработать программу и проектно-сметную документацию построения и развития АПК «Безопасный город».

«В полном объеме реализация проекта «Безопасный город» во всех субъектах страны должна завершиться до 2020 года. Для такого объема работы времени не так много. Мы первыми в СКФО разработали и согласовали с Советом Главных конструкторов МЧС России техническое задание субъекта с включением в него трех пилотных муниципальных образований – Курчалоевского района и городов Грозный и Аргун. В текущем квартале необходимо закончить согласование с СГК технических заданий построения и развития АПК «Безопасный город» в остальных муниципальных образованиях», - подчеркнул министр.


По данному вопросу были заслушаны доклады профильных министерств и ведомств. Выступающие отметили главную проблему – отсутствие средств на разработку ПДС. После дискуссий было принято решение подготовить обращение в адрес Председателя Правительства ЧР о необходимости изыскать средства для разработки ПСД проекта АПК «Безопасный город».


Кроме того, главам муниципальных образований, не являющимся пилотными, рекомендовано организовать разработку программ и продолжить по совершенствованию единых дежурно-диспетчерских служб.


Отметим, «Безопасный город» – программный комплекс с применением видеоаналитических решений, который помогает оперативно определить и отреагировать на нештатные ситуации и принять меры по устранению их последствий.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"