Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧР представила девять инвестпроектов на рассмотрение Корпорации развития Северного Кавказа


Просмотров: 1 141Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Ряд перспективных инвестпроектов в сфере промышленности, строительства и АПК представило Министерство экономического, территориального развития и торговли Чеченской Республики на рассмотрение АО «Корпорация развития Северного Кавказа» (КРСК).

Как сообщили в Минэкономтерразвития ЧР, в среду состоялась встреча заместителя Председателя Правительства ЧР – руководителя министерства Абдулы Магомадова с делегацией АО КРСК во главе с заместителем гендиректора Ильей Якуниным, на которой также присутствовали представители ряда министерств и бизнес-сообществ региона.

Стороны обсудили варианты сотрудничества и финансовой поддержки инвестиционных проектов, предлагаемых регионом к реализации в рамках Государственной программы «Развитие Северо-Кавказского федерального округа» на период до 2025 года.


Представителям корпорации были представлены девять перспективных инвестпроектов в сфере развития промышленности, строительства и АПК на общую сумму около 18 млрд. рублей. Среди них строительство завода автокомпонентов и развитие производства автомобилей, строительство 2-й очереди молочной фермы в с. Ойсхар, завода по выпуску опор на композитных стойках, закладка многолетних плодовых насаждений площадью 300 га. Реализация этих проектов, как подчеркнул Абдула Магомадов, обеспечит создание более двух тысяч новых рабочих мест.







checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"