Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

"Прусский марш": "Хватит грузить КАМАЗ!"


Просмотров: 3 107Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Прошедшее в Люблино разрешенное шествие в рамках традиционного "Русского марша" по разным данным собрало около 7 000 человек. Об этом сообщает ГУВД и пишут в своих микроблогах репортеры различных СМИ и очевидцы протестной акции, публикуя панорамные фотографии и "виды сверху". Участники Русского марша, журналисты и оппозиционные активисты констатируют полный провал организации акции и шокированы огромным количеством откровенно нацистских скандирований, звучавших на акции.

 

Стоит отметить, что после беспорядков на Манежной площади 11 декабря 2010 года полиция и ОМОН серьезно подготовились к "Русскому маршу" - место проведения шествия было оцеплено внутренними войсками МВД РФ, ОМОН, броневиками "Тигр", водометами, над Люблино летал полицейский вертолет.

 

Дальше дадим слово самим участникам "Русского марша", его очевидцам, политическим активистам и журналистам - репортировавшим мероприятие как в твиттере, так и на страницах своих изданий.

 

"Учу кидать зиги: "Представь, что ты смотришь на солнышко, а на нем сидит Гитлер и приветствует тебя",- можно прочесть в ленте репортажей с "Русского марша". Впрочем, учить никого не потребовалось - толпа прекрасно справилась с фашистскими приветствиями, откровенно расистскими и экстремисткими кричалками самостоятельно. Несмотря на обещания организаторов Русского марша - в числе которых находится Алексей Навальный, Дмитрий Демушкин, Александр Белов, и т.п. не допускать экстремистских лозунгов, собравшиеся скандируют провокационные лозугни "Е*ать Кавказ, е*ать", "Слава русским, смерть россиянам", "Европа для белых" и даже "Аллах - п*дорас!". Об этом сообщают в твиттере очевидцы мероприятия, также видеозапись с этими скандированиями можно увидеть на страницах информагентства "Ридус". Больше того, активисты оппозиционной группы "Война" сообщают - "Александр Белов-Поткин САМ кричит мальчишкам ЗИГА-ЗАГА ОЙ ОЙ ОЙ" и отмечают, что большая часть "марширующих" - подростки. Позже этот "персонаж" начинает звать националистов 4 декабря собраться у Кремля, крича со сцены митинга "Русский флаг - над Кремлем!". Вместе с ним на митинге Навального-Поткина к вооруженному свержению власти призывал лидер "Памяти" - "как можно скорее сформировать ВОЕНИЗИРОВАННЫЕ русские отряды, чтобы установить Русский Порядок". Отреагирует ли на это прокуратура и полиция возбуждением уголовных дел - и станут ли требующие "диктата закона" националисты возмущаться его строгим исполнением?

 

"Заряд "1488 - мы радость в каждый дом приносим", "Кто-то совсем рядом заряжает "Слава Гитлеру!" под барабанный бой",- пишут очевидцы. Блогер politrash_ru сообщает "Участники митинга им. Станислава Белковского скандируют "Нет жидовской власти!" - намекая на то, что и "Русские марши", и тезис о "кормлении Кавказа" разработаны и запущены оппозиционным политтехнологом Станиславом Белковским. "Отменить 282" скандируют? А организаторы Навальный и Поткин - которые Тесака по 282 посадили!",- напоминают в твиттере.

Известный оппозиционер oleg_kozyrev сообщает "РМ сегодня к сожалению самое маргинализирующее русских действо. РМ опять провалили организаторы, которые хотят навести порядок в стране, но не умеют навести порядок в своих колоннах". Это "устойчиво дискредитирующее русский вопрос действо", считает он и добавляет "Нацики как всегда превратили русский марш в прусский. Колонны гитлерофилов и антирусские кричалки - косяк организаторов". Как пишет nikbatalov "У нациков новый лозунг "либералов на мыло". Кто им нашептал, интересно?".

 

Собственно, с организаторами у "Русского марша" серьезные проблемы. Еще до марша участием в организации "Русского марша" Навального, Демушкина и Поткина (Белова) возмущались националисты. Они обвиняли Навального и Поткина в заявлении на скинхеда по 282 статье УК РФ и обсуждении "как сесть на шею националистической волне и взять с их помощью Кремль", а Демушкина и Тора - в славословии чеченских порядков и главы Чечни Рамзана Кадырова. Не зря даже в ходе шествия gorod095 писал, что топла скандирует 'демушкин вернись в Чечню', а другие отмечали - во время выступления Белова и Навального на митинге толпа "свистела и гудела".

 

Кстати, раньше с негодованием в адрес националистов и персонально блогера Навального выступили известные правозащитники (Людмила Алексеева, Светлана Ганнушкина, Лев Пономарев), либералы (Борис Немцов, Роман Доброхотов) и журналисты (Сноб, Эхо Москвы, Новая газета). Тогда они называли Алексея Навального "теперь нерукопожатным". Интересно, что они скажут сейчас - после того, как "организатор Навальный", улыбаясь, шел среди зигующей, требующей "смерть жидам, россиянам, черным" толпы? Объявят его прокаженным? Или отмолчатся? Не зря глава RT Маргарита Симоньян задает риторический вопрос "Как в либеральных головах умещаются западнические ценности и любовь к участнику зигующего Русского марша провокатору Навальному?".

 

"Организаторы не справляются с толпой. Складывается ощущение, что их сейчас колонна задавит. Хуже Единой России, честное слово",- констатирует dlindele. Один из самых популярных российских пользователей твиттера korobkov добавляет "Не пойму, почему участники "Русского марша", националисты, используют имперский флаг - империя это же всегда многонациональное государство". Ему отвечают, что беснующаяся и зигующа толпа - главным образом подростки, которым "пофигу" на политику и на которых организаторы "набивают" свои политические очки. "Вот они орут "Слава Руси!", это здорово, а во славу Вашей Руси послужить в армии согласны?",- пишут репортирующие "Русский марш".

Высказали свои впечатления о "Русском марше" и популярные фотоблогеры. Так, например, varlamov в ходе шествия сообшал "Очень много детей.  Кричат е**ть хачей, жидов и еще "все русским, смерть россиянам!". Зиг-хайль, зиг-хайль, мы построим белый рай - орут ребята". В свою очередь Рустем adagamov Адагамов иронизирует "Волнуюсь, не будет ли зиговать Навальный? Лёша, тебе не стыдно участвовать в этой хрени?". После, правда, Адагамов уже всерьез резюмирует "Идеология, построенная на ненависти, обречена на провал. Норвежцы после теракта вышли с розами, наши выходят с зигами.

"Нет жидовской власти" и рассказывает, что видя происходящее "Навальный улыбается".

 

Впрочем, антиправительственные лозунги в ходе шествия особого энтузиазма не вызвали. Так поддерживающая "Русский марш" polinavoloshina пишет "один человек кричит в мегафон "россия без путина" ему никто не подкрикивает". "Скандирование про Путина заглохло, толпе интереснее заряжать про Кавказ",- пишут чуть позже.

 

Заметим, что перед "Русским маршем" в Москве был доставлен в прокуратуру один из организатором протеста Константин Крылов. По сообщениям националистов, он выпущен под попдписку о невыезде и в его отношении возбуждено дело по статье 282 УК РФ за экстремистские высказывания в ходе акции "Хватит кормить Кавказ". Как сообщили СМИ в ГУ МВД столицы сообщили, причиной его задержания могла стать массированная кампания либеральных политиков и СМИ о том, что заявления на митинге 'Хватит кормить Кавказ' может привести к сепаратизму. В таком случае уголовное дело, фактически, возбуждено при непосредственном "медийном" участие либеральной оппозиции и правозащитников.

 

Стоит отметить, что даже оппозиционеры констатировали - акции "Единой России" и движения "Наши" собрали в несколько раз больше участников, чем "Русский марш". "Смотрел по Ридусу. Мощь!",- пишет "несогласный", при этом сожалея - ЕР "вывела 20+", "НАШИ" - "15+, а правые только 7-10 тысяч". Он сокрушается, что СМИ будут теперь говорить, что за власть вышло митинговать больше людей, чем против нее - но возмущайся-не возмущайся, а митинги провластных сил действительно собрали в несколько раз больше участников.

 

И, напоследок, добавим - по данным СМИ, представители несистемного движения "ПАРНАС" посетили альтернативный "Русский марш" анархистов и радикальной молодежи "антифа", проходивший в столице и поддержали "леворадикалов", отметившихся в столице поджогами частных автомобилей и погромом у администрации Химок.




checheninfo.ru


Источник информации : http://www.politonline.ru

Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"