«Терек» обыграл \"Краснодар\"

Просмотров: 2 619Комментариев: 0
В последнем заключительном домашнем матче первого этапа в рамках СОГАЗ чемпионата России по футболу в 30-ом туре премьер-лиги грозненцы, на стадионе "Ахмат Арена", принимали «Краснодар». За всю историю футбольных отнощений, между собой, эти команды сыграли всего лишь один раз. В этом поединке грозненцам удалось обыграть, «Краснодар» на выезде, со счетом 2:0. Хочу отметить, что половина состава ФК «Терек» не играет из-за перебора карточек и получения травм: Ш.Асильдаров, Р.Уциев, А.Кацаев, Ж.Маурисио, Ж.Лежар и З.Садаев. Подопечным С. Саламовича придется показать свой характер и готовность к игре. Между прочим, для запасных игроков «Терека» это реальный шанс проявить себя в таком не простом матче.

ФК «Краснодар» уверенно закрепил за собой девятую позицию в турнирной таблице с 38 очками. В случае победы грозненцы не догоняют краснодарцев, отрыв составляет десять очков. Все болельщики и любители чеченского футбола ждут в этом, непростом противостояние, от своей любимой команды только победы. Хочу отметить, что главы районов республики предоставили бесплатный автобус желающим выехать на матч «Терек» «Краснодар» и поболеть за игру.

Накануне сыграли молодежные составы «Терек» и «Краснодар». Краснодарцы, ведя в счете 3:0 на 70 минуте покинули поле. Я уверен, что арбитры, вынесут окончательный и объективный вердикт этого матча, который сорвался в результате неадекватного поведения краснодарцев.

Но теперь вернемся к игре. С первых минут игра проходит в середине поля, гости играют увереннее, чем хозяева. Черчесов сегодня выступает с одним нападающим, на острее атаки длинноногий Мгуни. Интересно, что краснодарцы очень уверенно играют на выезде против соперников из второй восьмерки, в шести встречах команда Муслина одержала четыре победы при двух ничьих. Посмотрим, сумеют ли гости не испортить свою статистику, а также взять реванш за поражение в первом круге на своем поле. Грозненцы играют спокойнее, чем краснодарцы, игра проходит на средних скоростях. Гости играют от обороны, поэтому сложно прорвать оборону соперников. Грозненцы одним за другим проводят атаки, но до завершения не доходят.

Голкипер «Терека» в первом тайме особо и не входил в игру. Уверено обороняются защитники грозненцев и не дают разгоняться атакам гостей. Павленко и Гвазава, несколько атак провели на двоих, но никак не могут прорваться к чужим воротам. Не хватает завершающего удара. Думаю, что не увидим мы голов в первой половине матча, и надеемся на более интересный футбол после перерыва.

Активно начали второй тайм грозненцы, Гвазава подавал с левого фланга, но мяч достался защитникам краснодарцев. Обложили грозненцы стандартами штрафную «Краснодара», после подачи Павленко, Мгуни не удалось пробить по воротам. После подачи Павленко в направлении Йиранека гостям удалось выбить мяч на угловой.

Классный гол забили хозяева! На 62 минуте Ятченко с правого фланга навесил в штрафную, там Зенге головой сбросил мяч под удар Павленко, который положив корпус, с линии штрафной пробил точно в дальний угол. Грозненцы повели в счете 1:0. Веселее должна пойти игра, краснодарцы вряд ли захотят портить приятную для себя статистику выездных встреч. Подопечные Муслина пошли большими силами вперед, но, оставляя большое пространство в середине поля для контратаки грозненцев.

После передачи Благо с правого фланга на 85 минуте Мгуни из центра штрафной несильным, но точным ударом, послал мяч в угол ворот. Зимбабвиец удвоил счет под занавес матча, звучит лезгинка на поле, исход поединка ясен всем. Не заслужили гости своей игрой сегодня даже очка, очень уж безвольно сыграли краснодарцы. К основному времени арбитр матча добавил две минуты. Грозненцы уверенно доиграли этот матч, звучит свисток, матч закончен. Подопечным Черчесова обыграли «Краснодар» в обоях встречах с одинаковым счетом 2:0.

Первый этап закончился. ФК «Терек» набирает 31 очко, сокращая отставание от Краснодара до семи очей.

Хочу пожелать в лице от всех болельщиком во втором этапе удачи грозненцам.