Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Самые дорогие вещи в мире


Просмотров: 695Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Самые дорогие вещи в миреПредставьте себе самые дорогие вещи в мире. Что бы это могло быть? Золото? Бриллианты? Героин? Да, да, вы правы, но это всего лишь три пункта. На сегодняшний день существует множество безумно дорогих металлов, камней, продуктов и веществ, используемых в самых разных сферах нашей с вами жизни.
19. Белые Трюфели: $5/грамм или $2 000/за фунт
Белый трюфель – сезонный гриб, который украсит своим присутствием практически любое блюдо. Его добавляют и во всевозможные заправки для салатов.
18. Шафран: $11,13/грамм, или $5 040/фунт
Шафран – желтые или красные лепестки крокуса (шафрана), покрытые пыльцой. Шафран как специю использовали в течение многих столетий не только в кулинарии, но и в медицине.
17. Иранская белужья икра: $35/грамм, или $1 000/унция
Это значит 16 000 долларов за фунт. Этот деликатес из Каспийского моря едят маленькими порциями на крекерах или хлебе.
16. Золото: $38,81/грамм
С незапамятных времён золото ассоциируется с ювелирным делом. Этот мягкий, нереактивный металл также используется для электрической проводимости и помогает в сопротивлении коррозии. Золото даже является ключевым ингредиентом в некоторых дорогих блюдах и косметических продуктах.
15. Родий: $45/грамм, $1 270/унция
Родий в основном используется в автомобильной промышленности для изготовления автомобильных катализаторов.
14. Платина: $48/грамм, $1 365/унция
Платину используют как катализатор в различных научных экспериментах и как компонент некоторых лекарств, ориентированных на борьбу с раком.
13. Рог носорога: $55/грамм, $25 000/фунт
Одна из причин, почему носороги – вымирающий вид, это их рог. Люди продолжают истреблять этих животных, так как о чудодейственных свойствах их рога ходят легенды. Кто-то, не вдаваясь в подробности просто рассказывает о его лекарственных свойствах. Некоторые утверждают, что рог носорога может вылечить рак.
12. Крем де ла Мер: $70/грамм, $2 000/унция
Говорят, изначально врач НАСА изобрёл этот крем, как средство от ожогов. На сегодняшний момент, крем де ла Мер, основным компонентом которого являются водоросли, призван поворачивать процесс старения вспять. Однако с ценником в 70 долларов за грамм, кажется, дешевле смириться со старением, чем приобрести эту косметическую «машину времени» в баночке.
11. Героин: Высококачественный героин может стоить приблизительно $110/грамм
Высококачественный героин – выражение, конечно, парадоксальное. Учитывая тот факт, сколько жизней разрушил этот наркотик, он всё равно остаётся очень популярным. Героин – это опиат, который в неистовом желании кайфа кто-то курит, кто-то нюхает, а кто-то колет. Все знают «побочные эффекты» в виде конвульсий, комы и, в конце концов, летального исхода.
10. Метамфетамин: $120/грамм, $1 600/унция
Ещё один, вызывающий эйфорию, популярный препарат – денатурат, с высокой степенью привыкания.
9. Крэк: до $600/грамм
Крэк – очень тяжёлый, опасный и безумно дорогой наркотик, получаемый из кокаина.
8. ЛСД: В кристаллической форме приблизительно за $3 000/грамм
Диэтиламид d-лизергиновой кислоты или привычнее и короче ЛСД, также «кислота». Движение 60-х хиппи и в частности Тимоти Лири сделали этот наркотик неимоверно популярным. Кайф от ЛСД приходит в виде визуальных галлюцинаций.
7. Плутоний: приблизительно $4 000/грамм
Фактически есть несколько видов радиоактивного плутония, период полураспада которых варьируется от 88 лет до 80 миллионов лет. Ядерная промышленность использует плутоний в качестве одного из материалов для строительства космических кораблей. Ну и само собой он используется в ядерном оружии.
6. Тааффеит: между 2 500$ и 20 000$ за карат (1 карат = 0.2 грамма)
Цвет этого драгоценного минерала колеблется от едва заметного бледно-розового до глубокого сиреневого. Говорят, что Тааффеит в миллион раз более редок, чем алмаз. Залежи этой редкой прелести находятся в основном на Шри-Ланке. Он несколько мягче, привычных нам драгоценных камней, и используется исключительно в ювелирных изделиях.
5. Тритий: $30 000/грамм
Тритий – радиоактивный изотоп водорода, сверхтяжелый водород, используемый в источниках подсветки, допустим, в встречающейся повсеместно надписи «выход».
4. Алмазы: $13 000/карат, $65 000/грамм
Алмазы, самый популярный выбор камня для обручального кольца. Кроме того, алмаз также известен своей необычайной твердостью, что успешно используется в изготовлении режущих инструментов.
3. Пейнит: $300 000-600 000 за карат
Геммологи верят, что пейнит – самый редкий камень на планете. Он имеет тёмно-розовый цвет ближе к коричневому, но рассматривая его с разных углов можно заметить множество других оттенков. Назван этот редчайший камень в честь британского минеролога Артура Пейна, который и открыл минерал в 1950-х в северной Мьянме.
2. Калифорний 252: $27 миллионов/грамм
Калифорний используется в основном при поиске других веществ. С помощью нейтронно-активационного анализа калифорний может помочь обнаружить залежи золотых и серебряных руд. Также он может определить уровни нефти и воды в нефтяных скважинах.
1. Антивещество: $100 триллионов за грамм
Всё это гипотетически, так как до сих пор человечество не научилось использовать антиматерию для своих нужд. Но предполагаемая область – это вид топлива для дальних космических путешествий.



По материалам www.tavrika.su


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"