Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Могерини: Необходимо создать независимую систему обороны ЕС


Просмотров: 655Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Глава дипломатии ЕС планирует представить главам европейских государств свое предложение о «глобальной стратегии» Евросоюза.

«В то время как мы укрепляем наши отношения с НАТО, важно, чтобы развитый ЕС имел свою автономную обороноспособность. Он может сделать это за счет развития европейского опыта в области технологий и промышленности. Например, путем резервирования не менее 20% оборонного бюджета каждой европейской страны», — сказала в интервью Corriere Della Sera (перевод – РБК) глава европейской дипломатии Федерика Могерини.

Могерини планирует представить главам европейских государств свое предложение о «глобальной стратегии» ЕС, в ней и будет содержаться заявление о независимой обороне. Переговоры пройдут во вторник и в среду в Брюсселе. Документ, отмечает Могерини, был разработан для укрепления безопасности и внешней политики ЕС.

В начале мая Financial Times сообщила, что проект общей армии ЕС продвигает Германия. В документе, с которым удалось ознакомиться изданию, содержится призыв к «использованию всех возможностей», доступных в рамках договоров ЕС. Это должно привести к созданию совместного военно-гражданского штаба для операций ЕС и совета министров обороны, что, в свою очередь, поможет лучше координировать усилия по производству и использованию военной техники.

Напомним, 23 июня в Великобритании прошел референдум о выходе из Евросоюза. На нем победили сторонники Brexit, набравшие 51,9% голосов.

Источник: n1.by


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"