Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В океане спутника Сатурна возможна жизнь


Просмотров: 674Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Исследователи отметили,что здесь есть все условия для жизнедеятельности.

Научные деятели пришли к выводу, что один из спутников Сатурна в своем океане содержит жизнь, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на VistaNews.

Такие заявления специалисты выдвинули после изучения баланса струй воды, выбрасываемых гейзерами на шестом спутнике под названием Энцелада.

Научные деятели уверены в существовании жизни на шестом спутнике планеты Сатурн – Энцеладе. Ученые совершили ряд анализов баланса струй воды, которые выбрасывают гейзеры на поверхности. Специалисты нашли достаточное количество углерода, аммиака и жидкой влаги, однако сомнения вводили большая часть кислотности в океане под ледяной коркой. Применив высокотехнологическое оборудование, научные деятели нашли много поваренной соли и соды в воде, щелочная среда которой составляет 11-12 pH, как и в некоторых озерах на Земле, к примеру, озера Магади в Кении и Моно в Калифорнии. В данных озерах обитают не только одноклеточные и многоклеточные организмы, а так же и ракообразные, на чем и основывают свою теорию о возможности жизни в океанах на Энцеладе.

Ученые сетуют, что не могут взять пробу воды и при помощи лакмусовой бумаги определить кислотность, но предположения можно строить, основываясь на оценке баланса струй гейзеров и анализа их спектра. Спутник Сатурна Энцелада научные деятели считают на данный момент самым лучшим местом для поиска микробной жизни вне планеты Земля.
По материалам hronika.info


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"