Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В г. Грозном прошла акция, приуроченная к Международному дню борьбы с употреблением наркотиков


Просмотров: 812Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Накануне в Грозном прошла акция, приуроченная к Международному дню борьбы с употреблением наркотиков и их незаконным оборотом. В этот раз мероприятие, организованное республиканским наркологическим центром, совместно с министерством ЧР по делам молодёжи и Общественным советом при МВД по ЧР, состоялось в Сквере журналистов в центре столицы республики, где проводят свой досуг ее жители.


В ходе мероприятия врачи-наркологи предложили

участникам ответить на ряд вопросов, таких как: что такое физическая и психологическая зависимость от наркотиков, негативные последствия вдыхания нарковеществ, правовая ответственность за склонение к употреблению наркотиков и многие другие.


Несмотря на то, что мероприятие было направлено на профилактику наркомании среди молодежи, ее участниками стали несовершеннолетние подростки и люди пожилого возраста. Всего в акции приняли участие около 100 жителей Чеченской Республики – учащиеся старших классов общеобразовательных учебных заведений, студенты, пенсионеры и другие слои населения.


Правильно ответившие на вопросы викторины ее участники получили в подарок от
организаторов брошюры, буклеты, футболки и кепки с надписью «Нет-наркотикам!», а самые юные участники акции получили в призы шоколадные батончики, портфели и другие сувениры.


Как отметил главный нарколог республики, член Общественного совета при МВД по ЧР Муслим Дальсаев, подобные мероприятия совместно с общественными организациями проводятся систематически. Они не только положительно влияют на правовое воспитание подрастающего поколения и молодежи, но и разъясняют последствия злоупотребления алкоголем, наркотиками и психотропными веществами. Пропагандируют здоровый образ жизни, учат их заботиться о себе и заставляют задумываться о своем будущем.


Напомним, что в 1987 году Генеральная Ассамблея ООН своей резолюцией постановила ежегодно отмечать 26 июня, как Международный день борьбы с употреблением наркотиков и их незаконным оборотом. История борьбы с распространением наркотиков насчитывает уже более 100 лет.


chechnyatoday.com


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"