Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Найден прибор, который позволяет заснуть за пару минут


Просмотров: 774Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Найден прибор, который позволяет заснуть за пару минутАмериканские специалисты продемонстрировали свое чудо-открытие. Специальная шапка способна мгновенно усыпить человека, который страдает даже от самой тяжелой формы бессонницы.
На рынке появились специальные шапки, которые способны убаюкать любого человека. Они мгновенно стали хитом продаж среди американцев. Изобретение принадлежит ученому из Массачусетского технологического института Майклу Ларсону. Свое открытие он назвал "Повелитель снов". Сама идея создания такого прибора, который помогает заснуть за считанные минуты, пришла в голову Майкла еще в 2011 году. Но лишь в январе 2014 года "Повелитель снов" был полностью усовершенствован и представлен на выставке "Consumer Electronics Show". Всего за несколько месяцев эта чудо-шапка стала одним из самых продаваемых товаров в Соединенных Штатах.
М. Ларсон утверждает, что его изобретение не имеет побочных эффектов и не содержит опиаты, в отличие от лекарственных препаратов от бессонницы. Поэтому, она не вызывает привыкание.
Принцип действия "Повелителя снов" заключается в том, что при помощи специальных встроенных в шапочку датчиков, отслеживается активность работы головного мозга. Далее серия импульсов распространяется по черепу и излучает звуковые сигналы, которые создают эффект убаюкивания. Эта запатентованная технология вызывает ритмические ощущение покачивания из стороны в сторону, благодаря которым снижается, мозговая активность и человек засыпаете.
"Снотворная шапочка" работает на специальных батарейках, которые расположены на верхушке изделия. Кроме этого, в нее встроен простой пульт управления, который самостоятельно отслеживает мозговые колебания, процесс сна и отключается, когда владелец засыпает.



По материалам www.tavrika.su


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"