Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Российский Дед Мороз в этом году впервые посетит Крым


Просмотров: 914Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Российский Дед Мороз в этом году впервые посетит КрымРоссийский Дед Мороз впервые посетит Крым во время предновогоднего путешествия в этом году, сообщил сегодня губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.
"Достигнута договоренность о том, что в рамках своего ближайшего новогоднего путешествия Дед Мороз посетит Республику Крым, а также поздравит жителей Севастополя со Старым Новым годом", - процитировала слова главы региона пресс-служба правительства Вологодской области.
По словам министра курортов и туризма Республики Крым Елены Юрченко, города полуострова теперь спорят, куда приедет новогодний волшебник. "Принято решение, что Дед Мороз однозначно приедет в Крым. Правда, сейчас началось перетягивание каната между туристскими территориями. Евпатория говорит, что он приедет к ним, Ялта отвечает, что лучше Деда Мороза пригласить к ним. Я думаю, что он проедет по многим туристским территориям Крыма", - отметила Юрченко.
18 ноября российский Дед Мороз отмечает день рождения в городе Великий Устюг в Вологодской области, куда приглашает сказочных персонажей из разных регионов России. После праздника волшебник отправляется в предновогоднее путешествие по стране. В каждом регионе он зажигает новогодние елки и поздравляет детей.
В пресс-службе администрации Вологодской области сообщили, что готовится еще несколько совместных проектов между регионами. В частности, ведутся переговоры об организации в Симферополе выставки кружева из фондов Вологодского музея-заповедника. Кроме того, планируется провести Дни Вологодского района в Симферопольском районе и Дни Симферопольского района в Вологодском.
Проект "Великий Устюг - родина Деда Мороза" появился в 1998 году при совместном участии правительства Вологодской области и правительства Москвы. За это время в развитие проекта было вложено порядка 2 млрд рублей. Из них около половины - внебюджетные средства. Временная резиденция Деда Мороза в этом году была открыта в Сочи и работала в период проведения там зимней Олимпиады-2014.



По материалам www.tavrika.su


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"