Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Дышать под водой без акваланга - реальность!


Просмотров: 3 255Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Дышать под водой без акваланга - реальность!Ученые разработали метод, как погружаться под воду на длительный период без акваланга.
Если вы любите заниматься дайвингом, но вам порядком поднадоело таскать на себе неудобное и тяжелое снаряжение, такое как акваланги и так далее, то у вас есть шанс, что в ближайшем времени все измениться. Все дело в том, что ученые разработали метод, как погружаться под воду без трудоемких аквалангов. Ученые создали прозрачный материал, который может фактически "вытаскивать" кислород из окружающей окружающей среды, и это означает, что в будущем можно будет обойтись под водой без разного рода масок и аквалангов с кислородом. Материал сделан из кобальта, и он успешно и эффективно вытягивает кислород из практически любого окружающего пространства. Его можно будет использовать под водой или на суше. Таким образом, отпадет всякая необходимость в больших резервуарах для хранения кислорода.
Всего несколько частиц материала - это все, что необходимо, чтобы сохранить достаточно кислорода для дыхания, таким образом суммирование вокруг материала кислорода обеспечивается лишь наличием света. Некоторые ученые прозвали этот материал "Кристаллом". Некоторые называют материал "кристаллом Аквамена" и кажется, что он как-будто наделяет человека возможностями супергероя.
Согласно исследованию, состав так хорош во всасывании кислорода, что всего одна ложка этого материала может фактически высосать весь кислород в комнате. Кроме того, он его может хранить длительное время.



По материалам www.tavrika.su


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"