| ДАЙДЖЕСТ: |
Президент Турции Тайип Эрдоган осудил теракт в Стамбуле и призвал международное сообщество усилить борьбу с терроризмом.
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. Фото: ReutersОб этом говорится в распространенном заявлении президента.
«Я резко осуждаю это теракт, произошедший в аэропорту имени Ататюрка в Стамбуле, и приношу соболезнования родным погибших и нации. Это нападение снова продемонстрировало темную сущность террористических организаций, целью которых становятся невинные люди», — сказал он. Эрдоган заявил, что «теперь ждет демонстрацию более решительной позиции против террористов со стороны стран Запада, их руководства, парламентов, СМИ и общественных структур».
«Пусть все будут уверены, что для террористов нет различий между Стамбулом и Лондоном, Анкарой и Берлином, Измиром и Чикаго или Антальей и Римом. Я хотел бы, чтобы прежде всего для Запада, но также и всего мира, это стало поворотным моментом в совместной борьбе с терроризмом», — указывается в заявлении.
Взрывы в аэропорту Стамбула. Есть погибшие и раненые
![]() |
Совместные проекты почти на $1 млрд запускают Астана и Анкара
АРМЕНИЯ. Армения очень близкая и союзная России страна – Алексей Оверчук
АРМЕНИЯ. Почти тысячу тонн пшеницы отправят через Азербайджан в Армению
ВОЛГОГРАД. 49 новых автобусов для Волгограда и Волжского: регион продолжает обновление парка
На армяно-иранской границе обсудили вопросы углубления сотрудничества между КПП