Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Чеченцы в Париже


Просмотров: 4 037Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Сразу два чеченских штангиста включены в сборную России, которая в эти дни принимает участие в чемпионате мира по тяжелой атлетике в Париже. Это победители последнего кубка России Апти Аухадов (до 85 кг) и супертяжеловес Чингиз Могушков.


Причем, если более молодой грозненец Апти Аухадов выступит на помосте в ранге серебряного призера чемпионата Европы, то его старший товарищ по команде Чингиз Могушков еще ни разу не выступал в ее составе за рубежом России.


Главный тренер мужской сборной России, олимпийский чемпион Давид Ригерт прокомментировал состав команды на чемпионат мира.

«У мужской команды России максимальное представительство на чемпионате мира – восемь человек. В Париже выступят Олег Чен (весовая категория до 69 кг), Апти Аухадов, Ринат Киреев (оба – до 85 кг), Андрей Деманов, Иванов Александр (оба – до 94 кг), Хаджимурат Аккаев, Дмитрий Клоков (оба – до 105 кг) и Чингиз Могушков (свыше 105 кг). За олимпийские лицензии из этих восьми человек будут сражаться шестеро.


Ребята будут бороться, чтобы на Играх-2012 мы получили максимальное представительство – шесть человек. Это будет возможно, если по результатам прошлогоднего и нынешнего чемпионатов мира мы по числу набранных очков войдем в первую «шестерку». Я почти уверен, что для нас это не станет проблемой».


«У нас в команде очень высокая конкуренция, - продолжил Давид Ригерт. – Поэтому сейчас на шесть мест в олимпийской сборной России на Игры-2012 в Лондоне претендуют 16 спортсменов. Вполне возможно, что ребята, которые сейчас будут выступать на чемпионат мира, не смогут пробиться в сборную и поехать на Олимпиаду.
Как бы там ни было, Давид Ригерт, видимо запомнил урок последнего европейского первенства, на который им по каким-то причинам не был заявлен Чингиз Могушков, быстро прогрессирующий и ставший в ряд безусловных лидеров среди российских тяжеловесов. И теперь за путевки в олимпийский Лондон смогут побороться сразу два чеченских мастера железной игры.


До сих пор лишь один чеченец становился чемпионом мира по тяжелой атлетике – Ибрагим Самадов, ставший впоследствии и бронзовым призером Олимпийских игр.


Руслан Караев

 




checheninfo.ru


http://www.vesti-respubliki.ru

Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"