Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Чеченской Республике нет вспышки сибирской язвы


Просмотров: 1 303Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

В чеченском сегменте ватсап распространяется серия «страшилок» от неизвестных, в которых рассказывается о вспышке сибирской язвы в республике. Сообщения приходят в аудиоформате. В них говорится, что на рынках появилось мясо, зараженное сибирской язвой.


По словам анонимов, в больнице уже много людей зараженных этой болезнью. В связи с этим «спасители» призывают горожан не покупать мясо. Но, не сообщают, откуда у них эта информация, нет ссылки на источник. Более того, нет определения территории и названия больницы или клиники куда попали, якобы, заболевшие серьезным инфекционным заболеванием.

Надо отметить сразу, что министр здравоохранения ЧР Э. Сулейманов на своей странице в сети Инстаграм заявил, что в медицинских учреждениях Чеченской Республики нет зарегистрированных случаев заражения людей так называемой сибирской язвой и нет никаких оснований для беспокойства.


Цель распространения ложных панических слухов пока неизвестна. Возможно, таким образом некие деструктивные силы пытаются дестабилизировать обстановку в республике. Напомним, что это не первый случай попытки дестабилизации обстановки в регионе, путем создания паники среди населения посредством мессенджеров.


На всех рынках республики мясо проходит проверку ветеринарной службы и в Чечне ни выявлено ни одного случая заражения животных сибирской язвой, подтвердили в Управлении ветеринарии Правительства Чеченской Республики.
Сибирская язва (карбункул злокачественный, антракс) — особо опасная инфекционная болезнь сельскохозяйственных и диких животных всех видов, а также человека. Болезнь протекает молниеносно, преимущественно в карбункулёзной форме — у человека. Характеризуется интоксикацией, развитием серозно-геморрагического воспаления кожи, лимфатических узлов и внутренних органов. Это страшная болезнь и пугать население республики ложной информацией, по крайней мере, гнусно.


Надо напомнить, что распространение такого вида информации преследуется по закону.



А. Исламов



chechnyatoday.com


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"