Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В загоревшемся пятиэтажном доме в Грозном не были приняты противопожарные меры


Просмотров: 717Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

По поручению прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова проведена прокурорская проверка по факту пожара, произошедшего в пятиэтажном доме в Ленинском районе г. Грозного.


Установлено, что 31.05.2016 на крыше одного из домов по улице Косиора произошел пожар, площадь которого составила 800 квадратных метров. Возгорание локализовано через полтора часа с момента его возникновения.

В ходе проверки установлено, что управляющей компанией ООО «Бастион», осуществляющей управление указанным многоквартирным домом, не обеспечено проведение обработки деревянных конструкций чердачных помещений огнезащитным составом. Кроме этого, не были приняты меры по созданию резервов финансовых и материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций, прохождение ответственными работниками обучения в области защиты от чрезвычайных ситуаций.


По указанным фактам в отношении ответственного должностного лица управляющей компании возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 20.4 (нарушение требований пожарной безопасности) и ч. 1 ст. 20.6 КоАП РФ (невыполнение требований норм и правил по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций).


Одновременно в адрес директора компании внесено представление об устранении нарушений законов, их причин и условий, им способствующих.


Результаты рассмотрения актов прокурорского реагирования и фактическое устранение нарушений законов находятся на контроле.


chechnyatoday.com


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"