Чеченские спортсмены завоевали 10 медалей на чемпионате СКФО по пожарно-прикладному спорту

Просмотров: 1 022Комментариев: 0

Стали известны результаты второго дня чемпионата Северо-Кавказского регионального центра МЧС России по пожарно-прикладному спорту, который проходит в Дагестане. Спортсмены, представляющие команду Главного управления МЧС России по Чеченской Республике, стали победителями и призерами в «стометровке» и пожарной эстафете.

В соревнованиях, которые проводятся с целью развития и популяризации пожарно-прикладного спорта, принимает участие 161 спортсмен из семи субъектов СКФО. Чеченскую Республику на турнире представляют 24 спортсмена в разных возрастных категориях, в том числе и девушки.

В дисциплине преодоление стометровой полосы препятствий среди юношей старшей возрастной группы представители Чеченской Республики завоевали сразу две медали: Ислам Арсимиков взял «золото», Джабраил Умаров — «серебро».

В пожарной эстафете 4x100 юноши чеченской команды заняли второе место, а у взрослых «бронза».

Последний этап соревнований — боевое развертывание — определит победителя и призеров в общекомандном зачете.