Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Мемориальном комплексе Славы им. А.А. Кадырова состоялась запись телепередачи «Тарикат»


Просмотров: 867Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

28 июня 2016 года в ГБУ «Мемориальный комплекс Славы им. А.А. Кадырова», в рамках проекта «Тарикат», в реализации Единой Концепции духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения Чеченской Республики, при содействии Министерства культуры ЧР, Департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР, Духовного Управления мусульман ЧР, Министерства ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации, Регионального общественного фонда духовного наследия «Тарикат», Министерства ЧР по делам молодежи, Министерства образования и науки ЧР и Молодежного парламента ЧР состоялась запись телепередачи «Тарикат».

На записи принимал участие Муфтий ЧР Межиев Салах-Хаджи, который давал разъяснительные ответы на вопросы присутствующих, касающиеся соблюдения канонов религии Ислам. На запись передачи «Тарикат» собралась активная молодежь - члены патриотических движений и общественных организаций. Муфтий также рассказал о жизнедеятельности Авлия и Устазов, насколько почитаемы эти праведники в Исламе и каковы их заслуги на пути распространения религии Всевышнего. Салах-Хаджи также отметил заблуждения вахабистов относительно неуважительного отношения к учениям и караматам Авлия, что они пытаются осквернить Шейхов в глазах подрастающего поколения, тем самым внося смуту в общество мусульман.


Проект осуществляется совместно с Молодежных парламентов ЧР. Автор и руководитель проекта «Тарикат» - старший научный сотрудник ГБУ «Мемориальный комплекс Славы им. А.А. Кадырова», руководитель ЧРОФ духовного наследия «Тарикат» Хава Дураева.


Проект будет реализован в три этапа. На первом этапе потомки шейхов и авлияов будут рассказывать о святых предках присутствующим в музее им. А-Х. Кадырова, а представители духовенства будут отвечать на возникающие у участников вопросы.


На втором этапе группы школьников и студентов посетят зиярты ЧР. По завершению проекта «Тарикат» в театральном-концертном зале Грозного планируется конкурсная программа с участием студентов и школьников ЧР на лучшего исполнителя нашидов об авлияах.



Хава Дураева


chechnyatoday.com


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"