ДАЙДЖЕСТ: |
Первоначально считалось, что Гоув поддержит на внутрипартийных выборах кандидатуру бывшего мэра Лондона Бориса Джонсона. Однако министр юстиции заявил, что Джонсон не обладает лидерскими качествами, необходимыми для решения стоящих перед государством задач.
«В ближайшие дни я представлю свой план для Соединенного Королевства, который, я надеюсь, сможет обеспечить единство и перемены», — сказал Гоув.
Ранее, 30 июня, о своем желании побороться за партийное лидерство и кресло премьер-министра объявила глава МВД Великобритании Тереза Мэй.
Нынешний глава британского кабинета министров Дэвид Кэмерон объявил о своей отставке 24 июня, на следующий день после оглашения результатов референдума по выходу страны из Европейского союза. По итогам плебисцита победили сторонники Brexit (выхода из состава ЕС), они набрали 51,9 процента голосов.
![]() |
КБР. КБР присоединилась к всероссийскому конкурсу «Это у нас семейное»
Фиксация авторских прав для суда: зачем это и как оформляется
ЧЕЧНЯ. Более 160 участников СВО и их родных прошли реабилитацию
ЧЕЧНЯ. Прокуратура на страже: улица зажглась после обращения ветерана спецоперации
АДЫГЕЯ. Национальный музей Адыгеи к своему столетию подготовил уникальные экспозиции
ЧЕЧНЯ. Чеченский стартап представит в Китае уникальный браслет для контроля эпилепсии
АСТРАХАНЬ. В Астрахани завершается строительство новой школы в микрорайоне Бабаевского