Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Россия направит к своим западным границам 10 тысяч военных


Просмотров: 968Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Западный округ усиливают "в целях нейтрализации потенциальных угроз".

Россия разместит в своей западной части более 10 тысяч военных-контрактников для "стратегического сдерживания". Об этом заявил министр обороны страны Сергей Шойгу на коллегии ведомства, говорится в сообщении министерства на странице в Facebook, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

По его словам, "военно-политическая ситуация на западных границах РФ остается нестабильной – США и другие члены НАТО продолжают наращивать военный потенциал, в первую очередь, в соседних с Россией странах".

По данным Шойгу, в настоящее время в Восточной Европе на ротационной основе размещено около 1,2 тысяч единиц боевой техники, в том числе 30 боевых самолетов, а также находятся свыше тысяч военнослужащих западноевропейских стран НАТО и США. Также в акваторию Черного и Балтийского морей регулярно заходят боевые корабли военно-морских сил США и других стран альянса.

По его словам, более чем вдвое увеличилась интенсивность мероприятий подготовки вооруженных сил стран НАТО, проводимых в непосредственной близости от российских границ. Продолжаются работы по модернизации и приведению к стандартам альянса ряда военных объектов на территории Польши, Румынии, Болгарии и стран Балтии.

Одновременно министр не исключил, что после саммита НАТО в Варшаве 8-9 июля масштабы военного присутствия и активность вооруженных сил альянса вблизи российских границ могут значительно возрасти.

"Такие действия западных коллег ведут к подрыву стратегической стабильности в Европе и вынуждают нас принимать ответные меры, в первую очередь на Западном стратегическом направлении", – заявил Шойгу.
Он отметил, что в целях нейтрализации потенциальных угроз в Западном военном округе (ЗВО) проводятся мероприятия по стратегическому сдерживанию. Так, в этом году в округ поступит более двух тысяч единиц новой и модернизированной техники. Практически завершены строительство и реконструкция 10 современных военных городков для военнослужащих и их семей. Источник: hronika.info


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"