Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Главный идеолог Brexit отказался от борьбы за пост премьера Британии


Просмотров: 721Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Бывший мэр Лондона Борис Джонсон передумал выдвигать свою кандидатуру на пост премьера.

Выступая в Лондоне на мероприятии, которое анонсировалось как начало его предвыборной кампании, Борис Джонсон заявил, что он разуверился в том, что готов стать тем лидером, который сможет обеспечить единство, передает ВВС (перевод – РБК).

Бывший мэр Лондон рассматривался букмекерами как один из главных фаворитов на должность нового лидера тори вместо Дэвида Кэмерона, который заявил о сложении полномочий после референдума о выходе Великобритании из ЕС.

«Я должен сказать вам, мои друзья, вам, которые преданно ждали кульминации этой речи, что, посоветовавшись с коллегами и с учетом сложившихся в парламенте обстоятельств, я пришел к выводу, что этот человек не может быть мной», —заявил Джонсон на предвыборной пресс-конференции. Его слова аудитория встретила удивленными возгласами.

Ранее о начале предвыборной кампании объявили министр юстиции Майкл Гоув, бывший соратником Джонсона в борьбе против сохранения членства страны в ЕС, и министр внутренних дел Тереза Мэй.

Преемнику Кэмерона предстоят сложные переговоры с Евросоюзом, так как Лондон желает сократить миграцию в Великобританию, сохранив вместе с тем доступ к европейским рынкам. Лидеры стран ЕС, завершив во вторник неформальное заседание без участия Великобритании, подчеркнули, что ключом к получению преференций на внутреннем рынке союза, является соблюдение «четырех свобод»: на передвижение людей, товаров, услуг и капитала.

Канцлер Германии Ангела Меркель также заявила, что Великобритания не сможет выбирать в ходе переговоров о выходе те преимущества Европейского Союза, которые ей нравятся, например, единый рынок, не согласившись на свободу передвижения. Кэмерон в ходе последнего саммита ЕС с его участием отметил, что исход референдума был во многом продиктован миграционной политикой Брюсселя.

Источник: n1.by


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"