Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

СМИ: теракт в Стамбуле совершили граждане России, Кыргызстана и Узбекистана


Просмотров: 747Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Теракт в аэропорту Стамбула, жертвами которого стали 43 человека, устроили трое смертников c гражданством России, Узбекистана и Кыргызстана. Об этом заявил турецкий чиновник, передает Reuters.

СМИ: теракт в Стамбуле совершили граждане России, Кыргызстана и УзбекистанаФото: ReutersСобеседник агентства отказался предоставить другие детали. Он разговаривал с Reuters на условиях анонимности, так как подробности расследования еще не были опубликованы. Ранее он говорил, что следователи пытаются опознать боевиков по их останкам.

В четверг турецкие СМИ сообщили, что к атаке может быть причастен выходец из Чечни Осман Вадинов. Как писала Hurryiet, Национальная разведывательная организация зафиксировала его прибытие в Турцию из Ракки, которая является негласной столицей «Исламского государства».

Издание Yeni Safak, ссылаясь на источники в спецслужбах, сообщало, что в аэропорту себя взорвали выходцы из Дагестана, Кыргызстана и Узбекистана.

В российских силовых структурах информацию об участии уроженца Чечни в теракте опровергли. «В Чечне никогда не проживал человек по фамилии Осман Вадинов. Более того, это не чеченские имя и фамилия», — сказал Интерфаксу источник в правоохранительных органах Северо-Кавказского федерального округа.

Сообщения о том, что среди террористов был уроженец Чечни, комментировал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. «Безусловно, это та информация, которой в первую очередь обмениваются специальные службы. Я не знаю, запрашивались ли какие-то данные, какие-то сведения, российский ли это гражданин или нет», — сказал он.

Боевики устроили атаку в международном терминале аэропорта Ататюрк, который является крупнейшим в Турции, 28 июня. Согласно последним данным, пострадали сотни человек. Среди них оказались и иностранные граждане, в том числе представители Украины, Ирана, Узбекистана, Туниса, Иордании, Китая, Ирака и Саудовской Аравии.

Источник: n1.by


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"