Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Художник Рустам Муцаев показал «свой мир»


Просмотров: 1 267Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

В Государственной галерее имени А.А. Кадырова прошло официальное открытие персональной выставки картин молодого чеченского художника Рустама Муцаева «Мир глазами художника», сообщает пресс-служба Министерства культуры ЧР. Рустам Юрьевич Муцаев родился 31.12.1986г. в селе Бачи-Юрт Курчалоевского района. Рисованием наш герой начал увлекаться с самого детства, и в 2000 году Рустам поступает в Ойсхарскую ДХШ. Трудно переоценить то, какой вклад внес этот период жизни в его творчество. Желание учиться было единственным его стремлением, поэтому сразу после окончания школы художеств, он поступает в художественное училище, где получает новые знания.

- Мы знаем Рустама не только как талантливого художника и музыканта, но и как ответственного специалиста, так как он является еще и нашим коллегой. На выставке впервые представлены ценителям и любителям искусства около 50 живописных полотен художника, все работы на выставке совершенно новые, - подчеркнул директор Государственной галереи Умар-Асхаб Исраилов.


- Работы Рустама в основном выполнены в жанре пейзажа, стиль и манера письма - реализм. В частности, он занимается многослойной живописью. Некоторые его работы исполнены в стиле романтизма и импрессионизма. Будучи творческим человеком, Рустам не только приобрел талант рисования, но и имеет отличный музыкальный слух, является гитаристом рок-группы «Андеграунд», - сказал У-А. Исраилов.


После завершения выступления, он вручил Рустаму почетную грамоту, пожелав ему дальнейших творческих успехов. На выставке прозвучали музыкальные композиции в исполнении друзей-музыкантов Рустама. В открытии выставки приняли участие известные чеченские художники Иса Абкаров, Абу Пашаев и первый учитель по живописи Адам Ильясов.


Так же, на выставку были приглашены студенты факультета искусств Чеченского Государственного педагогического университета. Сегодня в копилке Рустама Муцаева более 100 работ, написанных с творческим вдохновением, с большим энтузиазмом и беспредельной любовью к делу, которым он занимается. Выставка продлится до конца июля. Приглашаем всех жителей и гостей нашей республики окунутся в мир живописи!


chechnyatoday.com


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"