Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Народный фронт призывает власти Иркутской области вернуться к исполнению своих обязанностей по ликвидации пожаров


Просмотров: 597Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Руководитель Центра ОНФ по независимому мониторингу исполнения указов президента «Народная экспертиза» Николай Николаев назвал ситуацию с пожарами в Иркутской области катастрофической, она является следствием бездействия чиновников региона. Он призвал главу региона Сергея Левченко вернуться к исполнению своих прямых обязанностей.


«Вызывает удивление позиция губернатора. Судя по соцсетям, губернатор представляет Иркутскую область за границей при том, что сейчас в регионе катастрофическая ситуация с пожарами. На самом деле это вызывает достаточно много вопросов. В ходе предвыборной кампании губернатор заявлял о внимании к теме тушения пожаров. Настало время от популизма переходить к конкретным действиям», – подчеркнул Николаев.

«Я сейчас нахожусь в Братске Иркутской области и своими глазами убедился, что ситуация с лесными пожарами является просто катастрофической. На сегодняшний день зафиксировано 42 лесных пожара на территории 23 тыс. га. На мой взгляд это следствие неправильной работы региональных властей, потому что на сегодняшний день ликвидируется только половина обнаруженных пожаров. Весной очень много ездил по области и своими глазами увидел большое количество зарождающихся пожаров, подожженных полей. И сегодняшняя ситуация является следствием бездействия чиновников региона», – сообщил Николаев.


«Мы считаем абсолютно недопустимой такую ситуацию. Последствия такого задымления для взрослых и тем более для детей очень опасны. И конечно следствие пожаров – это серьезный экологический и экономический урон. Считаю важным, чтобы власти региона вернулись к выполнению своих прямых обязанностей по скорейшему устранению лесных пожаров на территории области и ответственно подходили к вопросу сохранения жизни и здоровья граждан и природных богатств страны», – резюмировал он.



Общероссийский народный фронт (ОНФ) – движение единомышленников, коалиция общественных сил, созданная в мае 2011 года. Лидером движения является Президент РФ Владимир Путин. Региональные отделения ОНФ работают во всех 85 регионах страны. Главные задачи ОНФ – контроль за исполнением «майских указов» и поручений главы государства, а также борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств.



Пресс-служба ОНФ



chechnyatoday.com


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"