Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Сегодня в Грозном состоится Народный ифтар


Просмотров: 875Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Если смотреть на Грозный с высоты, кажется, что все его улицы заполонены столами и стульями. Сегодня вечером площадь перед мечетью «Сердце Чечни» и все прилегающие к центру города улицы примут десятки тысяч горожан и гостей столицы, которые специально приедут в Грозный, чтобы принять участие в массовом народном ифтаре. Вместе они совершат коллективный намаз, вместе сделают первый глоток воды, в едином порыве вместе воздадут хвалу Всевышнему. Время до наступления сухура они проведут в молитвах, выражая, таким образом, свою сплоченность, единство и богобоязненность.

Масштабная акция развернется на площади около 35 тысяч квадратных метров. Для освещения территорий, где соберутся верующие, специалистами МУП «Грозненские электрические сети» установлены дополнительные прожекторы.


Накануне организаторы спешно заканчивали последние приготовления. Опыта приема и обслуживания такого количества посетителей у них еще не было. Пищу будут готовить на трех специально оборудованных кухнях. Комитетом городского хозяйства мэрии Грозного к ним заранее подведены все коммуникации. На ифтар гостей планируют угостить национальными кавказскими и узбекскими блюдами, свежими овощами и фруктами, выпечкой и напитками местного производства.


Сотни добровольцев уже изъявили свое желание помочь с обслуживанием гостей. Содействие окажут и сотрудники мэрии, подведомственных ей организаций, а также активисты общественных молодежных движений. Все расходы по проведению акции взял на себя Региональный общественный фонд имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.


В своем instagram Глава региона Рамзан Кадыров сообщил, что в ночь с 1 на 2 июля в мечети «Сердце Чечни» также будут выставлены реликвии Пророка Мухаммада.


chechnyatoday.com


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"