Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Грозном состоялся самый массовый в истории России ифтар


Просмотров: 1 107Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В Грозном состоялся самый масштабный в истории России ифтар. Десятки тысяч людей получили возможность провести разговение на центральной площади перед мечетью имени Ахмата-Хаджи Кадырова.

Акция, приуроченная к священной ночи предопределения, организована Региональным общественным фондом им. Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.


Встретить священную ночь и провести ее в молитвах на центральную площадь столицы пришли десятки тысяч человек. Среди них – жители различных районов республики, а также Дагестана, Ингушетии и других субъектов СКФО. Здесь для них накрыты 1,5 тыс.столов на 20 человек каждый. Люди вышли на ифтар целыми семьями. Меню составили блюда кавказской и узбекской кухонь, а также свежие овощи и фрукты, выпечка и напитки от местных производителей.

Для пришедших на ифтар организован вечер нашидов. Также выступили полюбившиеся исполнители Макка Межиева, Ризавди и Шарпудди Исмаиловы, группы «Ихсан», «Илли», «Фирдавс» и другие. Кроме того, жители города услышали нашиды в исполнении Хутмат и Табарик Кадыровых.


В центральной мечети им. Ахмата-Хаджи Кадырова для верующих организована выставка священных реликвий Пророка Мухаммада (мир ему).


Верующие смогут провести ночь в молитвах и перед утренней молитвой совершить сухур у накрытых здесь же столов.


Для этого на площади установлено дополнительное освещение и проведена вода. Еду для верующих готовят на трех специально оборудованных кухнях.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"