Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В грозненских школах начался второй этап записи детей в первый класс


Просмотров: 808Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Регистрация первоклассников проходит в два этапа. Для жителей прикрепленного к школе микрорайона запись была открыта с февраля до 30 июня, для остальных - с 1 июля до конца августа при наличии свободных мест, рассказала главный специалист отдела школ, экспертизы и мониторинга качества образования Департамента образования Мэрии Грозного Фатима Татаева.

Департамент образования мэрии Грозного гарантирует зачисление в школу по месту жительства всех детей, проживающих в городе. При этом специалисты рекомендуют выбирать образовательное учреждение, которое находится ближе к дому, отмечая, что все столичные школы соответствуют образовательным запросам родителей и учащихся.


В первые классы принимаются дети в возрасте шести лет шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет.


Дети, не достигшие возраста шести лет шести месяцев на начало учебного года, принимаются в общеобразовательное учреждение по заявлению родителей (законных представителей) в соответствии с решением Департамента образования Мэрии Грозного.


По предварительным данным в этом году в первый раз за парты сядут 6050 детей. В прошлом году их было чуть больше – 6361. Из-за переполненности классов школьников не будут принимать в ГБОУ "Президентский лицей", МБОУ «Лицей № 1 имени Н. А. Назарбаева» и «Гимназия №1 им. А.Кадырова».


Все дети зачисляются в первый класс независимо от уровня их подготовки. Никаких вступительных испытаний для первоклашек не предусмотрено - родителям достаточно просто написать заявление. Проведение беседы педагога с ребенком возможно только после зачисления в школу.


chechnyatoday.com


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"