Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

На МКС отправили мышей, микроспутник и 3D-принтер


Просмотров: 1 007Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
На МКС отправили мышей, микроспутник и 3D-принтерК Международной космической станции направился частный грузовой корабль Dragon. Успешной оказалась лишь вторая попытка запуска. Агентство NASA вело прямую трансляцию старта корабля. Накануне запуск был отложен по причине неблагоприятной погоды.
Корабль Dragon является разработкой компании SpaceX Элона Маска. Корабль запускают в космос с космодрома на мысе Канаверал. На орбиту аппарат выводит ракета-носитель Falcon-9. В рамках контракта между NASA и SpaceX на 1,6 млрд долларов, космический корабль уже трижды доставлял грузы на МКС, а впоследствии отправится к орбитальной станции еще девять раз.
Этим рейсом грузовой корабль доставит астронавтам станции около 2,5 тонн продуктов питания, предметов первой необходимости, материалы и оборудование для проведения научных экспериментов. Например, впервые на станцию доставят принтер для 3D-печати. С его помощью экипаж станции будет печатать на борту МКС необходимые инструменты и запчасти из пластика.
Кроме того, к МКС отправились двадцать мышей, которые будут принимать участие в изучении влияния микрогравитации на животных, микроспутник и скаттерометр. С помощью последнего прибора астронавты смогут наблюдать за воздушными потоками над поверхностью Мирового океана.



По материалам www.tavrika.su


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"