| ДАЙДЖЕСТ: |
В результате авиаудара американских ВВС в районе иракского Мосула убиты два высокопоставленных деятеля террористической группировки «Исламское государство». Об этом сообщает Reuters со ссылкой на представителя Пентагона Питера Кука.По его словам, были ликвидированы так называемый «заместитель министра войны» ИГ Басим Мухаммад Ахмад Султан аль-Баджари и военный комендант Мосула Хатим Талиб аль-Хамдуни.
«Их гибель, наряду с ударами против других лидеров "Исламского государства" в прошлом месяце, нанесло критический урон руководству ИГ в Мосуле», — отметил Кук.
30 мая иракские военные начали штурм Эль-Фаллуджи. Этот город находится в 50 километрах от Багдада и считается одним из главных опорных пунктов боевиков. С воздуха иракских силовиков поддерживают ВВС Ирака и стран международной антитеррористической коалиции.
«Исламское государство» — запрещенная в России международная террористическая организация, захватившая значительные территории Ирака и Сирии и провозгласившая там халифат.
![]() |
Туристические локации Киргизии станут доступнее жителям Узбекистана
КАЛМЫКИЯ. В Целинном районе Калмыкии планируют открыть производство сухих строительных смесей
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров посетил стройплощадку международного терминала грозненского аэропорта
КАЛМЫКИЯ. Автомобилисты теперь могут пользоваться качественной связью по пути из Элисты в Волгоград
АРМЕНИЯ. Решение о выходе из ЕАЭС примут граждане Армении – вице-премьер