Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Ученые обнаружили ровесника Солнечной системы


Просмотров: 561Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Приблизительный возраст кометы составляет 4,57 миллиарда лет.

Международные научные деятели из Канады, Франции, США и Швейцарии под руководством французского Национального центра научных исследований, проведя анализ данных с бортового масс-спектрометра «Rosina» космического зонда «Розетта», пришли к логическому выводу, что возрастная категория кометы Чурюмова-Герасименко идентична возрастной категории Солнечной системы, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на VistaNews.

Свои достижения группа ученых отобразила в статье в журнале The Astrophysical Letters.

В наше время проходит множество расследований Солнечной системы, однако происхождение льда ядер комет остается загадкой. Современные ученые деятели выдвигают две гипотезы. Первая идентична возникновению Солнечной системы – образование в протосолнечной туманности, уплотненном облаке молекул. Вторая – межзвездный газ, это будет означать, что кометы старее возрастом, чем наша Солнечная система.



Ответы возможно получить посредством тщательного изучения кометного льда. С октября 2014 года масс-спектрометр брал на анализ количество аргона, азота и окиси углерода в облаке газов и пыли, окружающего ядро кометы, полученные данные сверили с моделями существующего льда и выявили, что лед кометы имеет кристаллическую структуру и образован в протосолнечной туманности.

Данная работа служит ярким примером формирования газовых планет и их спутников посредством объединения кристаллического льда.
По материалам hronika.info


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"