Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Великобритании появился первый в мире киборг


Просмотров: 649Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В Великобритании появился первый в мире киборгНил Харбиссон, гражданин Великобритании, в голову которого вживлена антенна, позволяющая ему распознавать цвета, был официально признан первым в мире киборгом. Об этом миру сообщило информационное агентство CNN. На фотографии, ранее опубликованной в сети Интернет, запечатлен 32-летний Харбиссон вместе с передатчиком, который с некоторых пор является неотъемлемой частью его головы.
С момента рождения британцу был поставлен диагноз «ахроматопсия» или другими словами – цветовая слепота. В 2004 году Нил решил найти выход из своего черно-белого мира и создал технологию, позволяющую ему видеть краски.
Первым шагом к цветному зрению стала идея, которая пришла в светлую голову Харбиссона во время проведения экспериментов с музыкой в колледже искусств в Денворе. В своей дипломной работе он создал киборг — аппарат, который представляет собой антенну, прикрепленную к 5-килограммовому компьютеру с наушниками. Вебкамера передавала изображение, которое делилось на цвета, после чего происходила отправка 360 звуковых волн через наушники Харбиссону.
Около пяти недель Харбиссон страдал от постоянных головных болей. Это происходило во время транслирования новых цветов. Для того, чтобы научиться определять цвета, ему потребовалось около 5 месяцев.
С недавних пор Нил Харбиссон начал видеть мир в цвете. Он прекрасно различает цвета. Также, стало известно, что благодаря своему аппарату, он может видеть инфракрасный и ультрафиолет, которые находятся за спектром человеческого восприятия.



По материалам www.tavrika.su


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"